Проблемы с половым влечением и эрекцией
2 года назад начал испытывать слабость, низкое либидо, отсутствие утренних эрекцией, депрессивное, упадочное состояние. Все началось после перетренерованности в зале. После посещения андролога-уролога, были назначены витамины+ХГЧ+свечи Нуксен. Делал УЗИ органов малого таза, все впорядке, за исключением незначительного увеличения простаты. Сдавал гормоны, врач сказал, что наблюдается небольшая просадка. После кола ХГЧ наблюдал полное падение либидо и потенции, хотя должно по идее быть наоборот. Потом врач посоветовал Андрогель, такая же ситуация после нанесения геля. Без гормональных препаратов, хоть минимум, но слабая потенция есть. Подскажите, пожалуйста, с чем связано, что эти препараты оказывают противоположное действие? И что я вообще могу сделать с моим состоянием, к кому обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если назначили андрогель, то должны быть основания - изменения по гормональному фону. Прикрепите результат.
Галина, прикрепил, но это старые анализы. Накануне сдавал перед посещением врача: Тестостерон 17,5 нмоль/л, ЛГ -6,7 мМЕ/мл, ФСГ - 1,8 мМЕ/мл, Эстрадиол <5,
Посмотрела. Заместительная гормональная терапия не показана, эстрадиол повышен, возможно есть лишняя масса тела, тогда нужно нормализовать вес. Также рекомендую проверить микроэлементы в крови, витамин Д, Ферритин, витамин В 9 и В 12.
Галина, Железодефицитная анемия присутствует, Дефицит витамина Д есть, витамины группы b в норме, лишнего веса нет
Галина, принимаю витамин D, и комплекс для мужчин
Хорошо. Для исключения воспаления - микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ПЦР на ИППП.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов и фармпробой
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте. Все отменить. Наладить сон, питание, отдых прогулки. Обратиться к психологу.