Консультация психиатра /

Чувство преследования — вопрос №733763

доброго времени суток. меня зовут Кристина ,есть проблема в плане того что мне постоянно кажется что за мной кто-то следит хочет убить, Я если честно не знаю что с этим делать потому что периодически д я начинаю чувствовать это существо его дыхание , речь, шаги. но я сомневаюсь что это так потому что на него обратил бы внимание кто-то ещё либо наша собака сама начала бросаться ,Я не знаю что с ним делать так как мешает все же сильно

Психолог
Здравствуйте, Кристина, не стоит упускать время, Вам стоит ОЧНО обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику и назначит Вам лечение, сможет выписать рецепты на препараты!
Принятый ответ
Клиент
Елена, а если на данный момент ( да и в ближайшее будущее) такой возможности нет

Психолог
Кристина, необходимо найти эту возможность, на кону Ваше психическое здоровье.
Психиатр
Состояние называется "трема". Этот термин почему-то редко используют в психиатрии. Это промежуточное состояние, еще не оформленное. Так и у вас. есть тревога, но полноценного бреда преследования еще нет. И не факт, что будет. Поэтому, чем раньше вы собьете тревогу (после посещения врача-психиатра), тем лучше.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Это проявление тревоги.
Учитывая, что это так понимаю недавно, то если не будете запускать эту проблему, то скорее всего при грамотном лечении получиться с ней справиться быстро.

Вам желательна полноценная консультация Врача-психиатр/психотерапевта.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вариантов диагноза может быть много. Но название этого состояния большой роли сейчас не играет. Тут важно принимать меры.
Вам нужно обратиться очно к психиатру для уточнения диагноза и подбора терапии. Это очень важно, не запускайте. Надо начинать лечение, как можно раньше.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Кристина, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения. Такое чувство которое вас преследует может быть одним из симптомов сложного психического состояния.

Далее если будет необходима медикаментозная Поддержка, подключите психотерапию .

Желаю вам здоровья!
Психиатр
Здравствуйте! Состояние предваряет патологию, очно обратитесь на приём.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Данное состояние может быть как началом заболевания, так и проявлением тревоги. Рекомендую начать с консультации у психотерапаевта, который при необходимости сможет назначить противотревожные препараты.