В день предполагаемой овуляции начинаются тёмные кровянистые выделения как перед началом менструации.
В день предполагаемой овуляции начинаются тёмные кровянистые выделения как перед началом менструации. Прошлый цикл длился 20 дней, хотя предыдущие три цикла длились 33-35 дней. Причем месячные начались в день, в который у меня по приложению определялась овуляция. Длились они 5-6 дней. Переживала, но знакомые успокоили тем, что раз в году такое может произойти и в этом нет ничего страшного. Сейчас же история повторяется. Сегодня у меня по графику должна быть овуляция, а я увидела темные кровянистые выделения. Очень переживаю и не знаю, в чем проблема. Год назад я делала УЗИ, у меня было подозрение на СПКЯ.
Гурия, здравствуйте!
Это может быть овуляторное кровотечение, у некоторых женщин такое бывает в дни овуляции.
Менструации сами болезненные, обильные? До и после менструации бывают мажущие коричневатые выделения? Половые акты болезненны?
Лидия, обычно болезненные бывали, но вот уже второй раз нет ни болей, ни чувствительности груди, ни высыпаний.
Половой жизнью живу, во время ПА бывают боли/ неприятные ощущения..
А выделения появляются не после полового акта? Или на заметили такой связи?
УЗИ давно делали последний раз?
Лидия, УЗИ делала в прошлом году весной
Лидия, менструации бывали обычно болезненные, даже очень.
Выделения тёмно-коричневые кровомажущие бывают
Гурия, с половыми актами не связано появление выделений ?
Лидия, мне кажется, что нет, так как полового акта не было уже давно.
Принятый ответ
Гурия, тогда сделать УЗИ надо, желательно на 5-9 день цикла. Вообще жалобы такие может давать эндометриоз - мажущие выделения, боли при половом акте. Надо посмотреть Вас на УЗИ для начала
Лидия, поняла, спасибо за помощь!
Здравствуйте. Возможно, цикл укоротился. Если кровомазанье перейдёт в менструацию - сделайте узи на 5-7 день менструации. Если же остановится, значит это овуляторные капельки крови и ничего страшного в этом нет. Половой жизнью живете?
Лейла, да, живу.
А накануне этих выделений был половой контакт? На осмотре гинеколога давно были? На шейке при осмотре эрозию не находили?
Лейла, нет, не было.
Эрозию не припомню, но у меня были гормональные проблемы начиная где-то с подросткового возраста.
Врачи говорили, что матка «маленькая» узкая
В первые дни месячных почти всегда у меня обычно бывают боли
Принятый ответ
Тогда обязательно сделать узи, дальше по результатам
Лейла, спасибо!