Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №734129

Месяц назад перенесла орви,год назад ковид.сейчас боли в суставах рук,ног,плеч.слабость в ногах. Головная боль.кашель был, пропила антибиотик амоксиклав, стало немного легче, но всё равно плохое состояние. анализы крови прилагаю. Сдавала перед приёмом антибиотиков.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В целом, хорошие анализы.
Повышен с-реактивный белок, возможно в виде остаточных лабораторных отклонений после перенесенной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По данным анализов - повышен СРБ, что говорит об остаточном воспалении в организме после перенесённого ОРВИ.
Рекомендую лечение:
- вобэнзим по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализах признак переносимого воспалительного процесса, вероятно вирусной природы. Антибиотик вы сами решили принимать? По описанию - симптоматика ОРВИ, вирусная интоксикация. С какой целью вы принимали амоксиклав?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Амоксиклав принимала, т. К 2 недели мучал жуткий кашель, не проходил ни от сиропов, ни от ингаляций.
Терапевт, Нефролог
Это не выход, антибиотики без показаний принимать опасно. Если состояние заболевания так затянулось, вы не чувствовали улучшения, то нужно было обратиться к врачу на аускультацию, осмотр верхних дыхательных путей, сделать рентгенографию легких, посмотреть уровень лейкоцитов и прокальцитонина. Исключить синусит или специфические инфекции (микоплазмоз, хламидиоз, коклюш, паракоклюш) провоцирующий длительный кашель и вызывающие суставные боли. Или же, остаточные явления посте перенесённого острого периода ОРВИ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови никаких значимых изменений нет, признаки вирусной инфекции. Антибиотик вам не поквшан. По поводу суставов стоит посетить ревматолога
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. СРБ повышен на фоне перенесенной ОРВИ
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам почти все в норме, кроме срб. Возможно вирусная инфекция.