Болит нога, после эндопротезирования 9 мес.
Сильная боль ниже коленного сустава, эндопротезирования в марте 2021 г., противовоспалительные не помогают, остеохондроз исключен, врач рекомендует МРТ поясницы, что сделать чтобы выявить причину боли
Здравствуйте, нужны "свежие" снимки протезированного сустава.
❗ МРТ вам противопоказано из за эндопротеза.
Можно сделать КТ поясничного отдела, на нем тоже хорошо видны протрузии и грыжи.
Нужно дообследоваться.
1. УЗИ сосудов нижних конечностей с учетом диабета и операции.
2. Рентгенография коленного сустава актуальная.
3. МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника. Но не со всеми эндопротезами можно делать МРТ. Возьмите свои документы по эндопротезу, чтобы рентгенолог разобрался. Если нельзя - то КТ.
4. Обычная клиника крови и Д димер (нужно проверить свертываемость и общие показатели крови).
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент нужна рентгенография поясничного отдела позвоночника и "сеежие" Р - граммы коленного сустава. При выраженном болевом синдроме желательна паравертебральная новокаиновая блокада с кенолог 40, ношение поясничного ортеза, консультация онколога, эндокринолога в плане коррекции сахара,консультация нейрохирурга..