Ноющие боли

Доброго времени,заболела щека,немогу понять толи зуб отдает в щеку(троичный нерв) толи щека отдает в зубы,болит 7-ка,но отдает и в соседние пару зубов,сделал КТ,сказали нужно удалить 8ку,так как она висит в воздухе и вообще зубы мудрости без смысленны,как считаете может ли из-за 7ки которую лечили года 3 назад болеть щека?

Здравствуйте!Возможно и 7-ка болит ,возможно 8-ка,возможно они обе.Нужно видеть КТ что бы о чем то говорить более конкретном

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна, https://dropmefiles.com/osd8I

Может и не открыться.На телефоне не открывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна, это архив с файлами КТ,конечно он не откроется,нужна программа просмотра КТ

Программа для КТ у каждой фирмы разная и она идёт на диске обычно вместе с файлами.У меня установлена программа Пикассо,у Вас не знаю какая

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна, там в архиве она есть,просмотрщик и сами снимки,аппарат КТ Fonda Италия

Я могу попробовать на стационарном компьютере дома вечером только,сейчас на работе и через телефон не открывает.Аппарат не важен,важна сама программа для чтения КТ какой фирмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна, буду очень благодарен если посмотрите)

Принятый ответ

Открыла КТ, верхняя или нижняя челюсть болит?Справа или слева?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна, верняя челюсть справа,с моего видения)

Возьмерка стоит на снимке ровно,зачем ее удалять не знаю.Нужно видеть ещё что во рту и осматривать с инструментами.А так по КТ видно что в 7 зубе каналы перепломбирован,и возможно 4-й канал был изначально не найден и пустой.(КТ обширное на обе челюсти и поэтому разрешение не позволяет рассмотреть досконально структуры в конкретном зубе).Если при очном осмотре 7 зуб реагирует как периодонтитный,то его нужно перелечить,поискать 4-й канал и если перелечивание не поможет,то сделать резекцию корней с вылущиванием стомат.материала который остался за верхушками корней.