Принимаю кок,месячные раньше срока
Здравствуйте. У меня эндометриоз,начала принимать Джесс и с 3 дня приема начались кровомажущие выделения ,боль в низу живота и пояснице,чувство вздутия живота.в декабре сделала узи,эндометриоз.стоит принимать их?
Лейла, здравствуйте!
У Вас возраст какой? Джес доктор назначил или сами выбрали такой препарат? Раньше КОК принимали?
Лидия, мне 42,начала принимать сама,раньше назначал гинеколог жанин ,потом силуэт.начали болеть ноги,бросила
Принятый ответ
Лейла, Вам просто этот препарат уже по возрасту не подходит, в нем низкая доза эстрогена.
Гормоны хотите именно из-за эндометриоза? Или контрацепция тоже нужна?
Лидия, просто у меня очень обильные и болезненные месячные были последние 2 месяца,хотелось бы нормальное лечение.
Здравствуйте! Джесс вам по возрасту уже не подходит, Вам необходимо перейти на приём клайры, которая содержит диеногест
Она мне не подходит,зуд кожи
Здравствуйте. При наличии у вас эндометриоза, учитывая возраст, препаратом выбора в вашем случае является препарат клайра. Джес это препарат с антиандрогенным эффектом, не назначается при эндометриозе.