Назначить дозу эутирокса при беременности
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, высокий ттг, т3, т4 в норме. Планировала беременность, принимала 0,75 эутирокса +йод 200,ттг понизился с 6,5 до 2,5. Вес сейчас 65,при росте 167.4,5 недели беременности. Сдала ттг повысился до 4,37.какую дозу эутирокса мне принимать, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, перейдите на эутирокс 88 мкг. Контроль ТТГ через 3 мес.
Дмитрий, спасибо. На какую норму ориентироваться, до какого уровня ттг должен понизиться?
Менее 4, но если планируете беременность лучше менее 2,5.
Принятый ответ
Здравствуйте! Увеличьте дозу L-тироксина до 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4 недели. В первом триместре беременности ТТГ лучше держать не выше 2.5 мкМе/мл. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью. 200 мкг назначают взрослым людям, у беременных потребность в йоде выше (250-300мкг)
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличьте дозу до 100 мкг ежедневно строго натощак за 30 минут до еды и других лекарств запивая водой, контроль ТТГ через 4-6 недель. Так же продолжайте прием йода по 250 мг ежедневно весь период беременности и кормления грудью
Принятый ответ
Здравствуйте. при наступлении беременности дозу тироксина нужно увеличить на 30-50%. Начните 100 мкг и контроль ТТг через 4 недели. Йодомарин 200 мкг утром после еды.