Очень громко храплю, с остановкой.
Храплю во сне, громко с остановками(со слов мужа). Сама не слышу. Иногда просыпаюсь отого, что в горле начинает болеть от сухости. Утром просыпаюсь с головной болью, днем спать хочется. Больше 10 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение храпа нелёгкая задача. Необходима консультация узких специалистов отоларинголога и сомнолога.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, чаще всего причиной храпа являются проблемы ЛОР органов, вам стоит посетить для осмотра ЛОР врача
Екатерина, у лора была, там все нормально.
тогда пройти полисомнографию
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптоматике похоже на синдром обструктивного апноэ сна. Бывает у гипертоников, людей с ожирением, курильщиков и т.д. Вам нужна консультация врача-сомнолога, отоларинголога
Принятый ответ
Здравствуйте. Храп - это всегда серьёзно. И вам нужно пройти полисомнографию для начала, а дальше уже с сомнологом разбираться
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть ночное апное - периодические остановки дыхания во сне, снижение насыщенности кровью кислородом , что приводит к дневной сонливости . Проблему необходимо решать с помощью многих специалистов, лор, кардиолога, сомнолога.
здравствуйте
возможно у вас синдром обструктивного апноэ сна. посетите сомнолога. лишний вес есть?
Здравствуйте, нужно очно обратиться к врачу-сомнологу, возможно у вас синдром ночного апноэ. Он проведёт такое исследование как полисомнография, также суточную пульсоксиметрию.В любом случае нужна очная консультация.