В продолжение к вопросу

Добрый день, Вот вопрос который я задала ранее: https://sprosivracha.com/questions/723266-antidepressanty Сейчас меня интересует немного другое, я перешла на паксил , сегодня выпила 2 таблетку утром. Так же принимаю атаракс, почему есть ощущение, что ад не до конца помогает. Раньше принимала пароксетин русский. Стоит ли ждать дальше улучшения состояния, если я сменила производителя? Сейчас у меня Польша? Или эффект должен быть виден сразу после 1 таблетки, даже если до этого я пила другого производителя?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, что дело не в оргиниальности препарата, а в недостаточной его эффективиности, то есть маленькая дозировка и можно подумать о незначительном повышении.

Какой эффект ждете от АД сейчас?

Артур, спокойствия наверно

В таком случае такой эффект больше вероятен от атаракса.

Артур, его тоже принимаю очень давно , прописал психотерапевт пароксетин, пью с осени. Приступы ушли, но как будто спокойствие не до конца

В таком случае увеличьте дозировку пароксетина на 5 мг.

Артур, лучше с завтрашнего дня? А что делать с атараксом? Принимать или как?
Сейчас принимаю в день 0,5 или 2 раза по 0,5

продолжите его, но желательно не принимать его более 2х месяцев.

пароксетин попробуйте с завтрашнего дня.

Артур, обязательно ли пароксетин принимать во время еды?

Желательно да

Артур, а подскажите ещё, почему от ад клонит в сон? Пью уже пароксетин по 1 таблетке почти 3 месяца

В целом пароксетин не должен влиять на сон.

Артур, не вызывает сонливости днём?

нет, никаким образом не влияет на сон

Артур, добрый день. Стала принимать паксил по 1,5 таблетки в день. Стал стук в сердце и тяжесть дыхания. Как будто невроз. Что делать ? Уменьшить дозировку? Поменять производителя?

В таком случае поменять производителя и вернуться на таблетку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффект от антидепрессанта виден где-то на второй неделе. Но если Вы принимали этот препарат раньше, но сейчас сменили производителя, то ничего поменяться и не должно.

Татьяна, в сон клонить стало, и бывает слышно сильно стук сердца