Почти не могу дышать из-за гайморита

Приветствую. Полтора месяца назад не лечила насморк при ОРВИ. После ещё одного, совсем недавнего ОРВИ ещё заложило нос, и становилось хуже и хуже. Обоняние очень слабое. Дышу с трудом. Капала Ксилен и Пиносол. Вчера купила Санорин, но тот действует ещё меньше чем Ксилен. Врач прописал снова Ксилен 3р(но Ксиленом я перед этого уже капала дней 6), Синупрет, Мирамистин 5-6р и Цетрин и прийти через неделю. Но действия Ксилена и Мирамистина хватает не больше чем на час, потом опять дышать становится очень сложно и становится очень некомфортно. Что делать? Может, взять мазь Эваменол и турунды совать в нос? И какая альтернатива может быть с мазью этой, если взять её? (просто в аптеках её с трудом найдешь). И капать ли Ксиленом опять или что-то другое лучше? И какие ещё рекомендации..?..

Принятый ответ

Здравствуйте,сколько всего по времени вы успеете сосудосуживающие?
Можно ставить в нос турунды с мазью Флеминга?

Мария, дней 7 капаю.

Принятый ответ

Здравствуйте! начните аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14дн-1мес,нисар 20мг-1р 10дн, кон-ия физиотерапевта магниты и Электрофорез с хлористым кальцием №7

Принятый ответ

Здравствуйте, так как вы достаточно длительно капаете Ксилен, то нужно обязательно поменять капли. Если у вас нет аллергических реакции на лекарственные препараты, то можете в нос покапать Африн по 1-2 впр 3 р/сутки -5 дн. Через 15 мин Ринофлуимуцил по 1-2 впр 3 р/сут -7 дней. И повторить снимок.

Анжелика, Здравствуйте. А можно вместо Африна Санорин? Им капала всего два раза(на следующий день, то есть сегодня, уже была у Лора, и она прописала опять ксилен)

Ринофлуимуцил и Мирамистин, который мне прописали, сочетаются?
Я сегодня Витаон ещё купила, покапала

Санорин можете капать. Мирамистин особо и не поможет , поэтому лучше Ринофлуимуцил. А Витаон вам Лор назначил?

Анжелика, Про Витаон прочитала в Интернете. Многим помогает. Уходит гной. У меня гной никакой не вышел, но помогает дышать.

Если у вас есть аллергия на растения, то Витаон наоборот усилит отёк.

Анжелика, аллергии нет вроде бы. Но из-за Витаона, возможно, обоняние стало ещё более слабым? . Но дышать стало возможно, обеими ноздрями.

Если нет аллергии , то из-за Витаона не будет, обоняние снижено больше из-за отёка в слизистой ..