Шотландский вислоухий котенок (девочка) 9мес. хромает
Хромать начала 3 недели назад. Обращались к ветеринару , она направила на рентген передних конечностей, а также сообщила о вероятности развития остеохондродисплазии начального этапа. Посоветовала начать прием витаминов и сменить корм Purinf CatChow на Purina ProPlan или Royal Canin. Корм сменили, начали прием витаминов, ситуация не изменилась. Рентген ничего толкового не показал. Или же нам просто не все объяснили. Что делать не знаем, помогите пожалуйста разобраться в ситуации
Здравствуйте. Стоит обратится с данным вопросом к ортопеду\травматологу. Без осмотра и рентгена сложно делать предположения. Хондродисплазия у шотландских кошек встречается. Вылечить это генетическое заболевание не возможно. Только облегчение течения за счет поддержания нормального веса животного, сбалансированного питания и иногда применения нестероидных противовоспалительных препаратов для обезболивания.