Консультация гинеколога /

Назначения врача имеют срок годности?? — вопрос №734935

В сентябре была в гинеколога, по результатам анализов был поставлен диагноз и назначено лечение (могу отправить фото назначений, тк сама не могу разобрать что написано), но в тот момент я не могла начать лечение. Я хочу заняться этим сейчас, могу ли я это сделать? Или нужно заново сдавать анализы и подтверждать диагнозы?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Смотря что у вас было.
Да, отправляйте.
Клиент
Алексей, прикрепила к вопросу фото

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы.
Если нет жалоб, то не нужно вообще лечение
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, нужно пересдавать анализы. Судя по назначению, лечат Вам не жалобы, а бумажку. А так не делается
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! А что вы лечили? Были ли жалобы на тот момент и есть ли результаты обследования? Что беспокоит в настоящее время?
Клиент
Дмитрий, я вообще пришла просто на осмотр. Жалоб не было. Назначили анализы на ИППП, УЗИ малого таза. Нашли кисту и инфекцию, сказали надо лечить, выписали эти лекарства) результаты мазков и УЗИ могу скинуть, если надо
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Да, лучше ознакомиться с результатами тех исследований. Параовариальные кисты при отсутствии жалоб не лечат (если жалобы есть - оперативное лечение только). Уреаплазма - условно-патогенный микроб, живет в норме у женщин. А хронический цервицит чаще обусловлен именно ИППП или вирусами.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, то есть если ничего не беспокоит, то сейчас делать ничего не нужно? через какое время следует снова озаботиться этим вопросом при отсутствии жалоб?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
У вас нет ИППП и ВПЧ, значит скорее всего нет цервицита. В посеве выявлена условно-патогенная флора - ее лечить не надо. На УЗИ размеры матки в пределах нормы, что исключает ее гипоплазии. Параовариальная киста маленькая и не требует лечения. В динамике просто проходите кольпотест (продается в аптеке). Если рН не более 4,8 и нет жалоб - на этом достаточно обследоваться. Если рН повышен и\или есть жалобы - сдать мазок на микроскопию и фемофлор скрин. При отсутствии жалоб на данный момент лечения не требуется никакого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Беспокоило?
Если диагнозы только на основании анализов- лечить ничего не нужно: ни тогда ни сейчас
Клиент
Ольга, меня ничего не беспокоило и не беспокоит сейчас. Но врач сказала, что эту инфекцию нужно лечить, что она вероятно провоцирует рост кисты (если я все правильно поняла). Если что, я дополнила свой вопрос результатами тех анализов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Максимум, что нужно сделать - узи омт на 5-7 день менструального цикла. Если киста растёт, то оперативное лечение.
Уреаплазма не вызывает её рост. Без жалоб условно-патогенная флора( к которой относится уреаплазма) лечению не подлежит.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

На момент сдачи анализов или сейчас жалобы на боли, жжение, зуд, выделения беспокоили?
Клиент
Лидия, ни тогда ни сейчас не было того, что вызывало бы у меня дискомфорт