Назначения врача имеют срок годности??

В сентябре была в гинеколога, по результатам анализов был поставлен диагноз и назначено лечение (могу отправить фото назначений, тк сама не могу разобрать что написано), но в тот момент я не могла начать лечение. Я хочу заняться этим сейчас, могу ли я это сделать? Или нужно заново сдавать анализы и подтверждать диагнозы?

Добрый день.
Смотря что у вас было.
Да, отправляйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, прикрепила к вопросу фото

Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы.
Если нет жалоб, то не нужно вообще лечение

Здравствуйте. Нет, нужно пересдавать анализы. Судя по назначению, лечат Вам не жалобы, а бумажку. А так не делается

Добрый вечер! А что вы лечили? Были ли жалобы на тот момент и есть ли результаты обследования? Что беспокоит в настоящее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, я вообще пришла просто на осмотр. Жалоб не было. Назначили анализы на ИППП, УЗИ малого таза. Нашли кисту и инфекцию, сказали надо лечить, выписали эти лекарства) результаты мазков и УЗИ могу скинуть, если надо

Принятый ответ

Да, лучше ознакомиться с результатами тех исследований. Параовариальные кисты при отсутствии жалоб не лечат (если жалобы есть - оперативное лечение только). Уреаплазма - условно-патогенный микроб, живет в норме у женщин. А хронический цервицит чаще обусловлен именно ИППП или вирусами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, то есть если ничего не беспокоит, то сейчас делать ничего не нужно? через какое время следует снова озаботиться этим вопросом при отсутствии жалоб?

У вас нет ИППП и ВПЧ, значит скорее всего нет цервицита. В посеве выявлена условно-патогенная флора - ее лечить не надо. На УЗИ размеры матки в пределах нормы, что исключает ее гипоплазии. Параовариальная киста маленькая и не требует лечения. В динамике просто проходите кольпотест (продается в аптеке). Если рН не более 4,8 и нет жалоб - на этом достаточно обследоваться. Если рН повышен и\или есть жалобы - сдать мазок на микроскопию и фемофлор скрин. При отсутствии жалоб на данный момент лечения не требуется никакого

Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Беспокоило?
Если диагнозы только на основании анализов- лечить ничего не нужно: ни тогда ни сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, меня ничего не беспокоило и не беспокоит сейчас. Но врач сказала, что эту инфекцию нужно лечить, что она вероятно провоцирует рост кисты (если я все правильно поняла). Если что, я дополнила свой вопрос результатами тех анализов

Максимум, что нужно сделать - узи омт на 5-7 день менструального цикла. Если киста растёт, то оперативное лечение.
Уреаплазма не вызывает её рост. Без жалоб условно-патогенная флора( к которой относится уреаплазма) лечению не подлежит.

Юлия, здравствуйте!

На момент сдачи анализов или сейчас жалобы на боли, жжение, зуд, выделения беспокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, ни тогда ни сейчас не было того, что вызывало бы у меня дискомфорт