Саксенда и оземпик
Доброго дня Использовала саксенду около полугода , похудела на 12 кг, начинала с 0,6 и дошли до 3. Ни диабета, ни повышенных показателей глюкозы нет, эндокринолог предложила поменять саксенду на оземпик, мы начали с 0,5, завтра мне колоть снова Уже 1 мг, но не в одной аптеке города нет оземпика, а там где есть она не пробивается, заблокирована к продаже с 31.12. Подскажите, что делать если переходить на саксенду с какой дозировки снова начинать, отменили месяц назад .На прием через два месяца, связи с врачом нет , не хотелось бы 2 месяца терять
Принятый ответ
Здравствуйте, оземпик не предназначен для лечения ожирения. Начинайте сакченду снова с 0,6 мг. Можете повышать на 0,6 каждую неделю при хорошей переносимости до дозы 3,0 мг.
Дмитрий, спасибо
Да я знаю, но врач сказала скоро будет для лечения ожирения, саксенда шла по тому же пути
Оземпик для лечения ожирения называется Вигови и там больше дозировка. В России нет еще данного препарата
Дмитрий, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с 0,6 с постепенным увеличением дозы.
Оксана, спасибо
Несмотря на то, что начинала дошла до 3 месяц назад?
Принятый ответ
Здравствуйте! Оземпик не предназначен для лиц без сахарного диабета. Для снижения веса в России он не зарегистрирован, поэтому назначение данного препарата для Вас не обосновано. Саксенду необходимо начать с дозы 0.6 так же постепенно увеличивая до терапевтической дозы в 3.0
Дарья, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Оземпик вам не показан, так как это препарат для лечения диабета, для лечения ожирения необходима большая доза, которая в России не зарегистрирована. Начинайте саксенду снова с 0.6 так как был перерыв в лечении, для минимизации побочных эффектов, увеличивайте дозу раз в неделю до достижения 3,0
Спасибо Анна,
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз был перерыв в лечении Саксенда, нужно заново начать с 0,6 мг, и постепенно опять повысить до 3,0. Оземпик пока не разрешен к применению для снижения веса, да и он слабее, чем Саксенда именно по снижению веса. Большего эффекта можно достичь именно на Саксенда.
Наталия, спасибо большое
Здравствуйте. В нашей стране для снижения веса зарегистрирована саксенда, оземпик назначается при ожирении и сахарном диабете. Саксенду начинайте с 0.6 мг и прибавляя дозу на 0.6 мг каждую неделю до 3.0 мг в сутки
Ленар, спасибо
Будьте здоровы