Низкий ттг
Добрый день, в августе сдала гормоны щз, по результатам ТТГ и Т4 в норме, Т3 понижен, эндокринолог назначила 50 мкг тироксин, контроль в октябре: ТТГ 0.040, лечение 25/50 мкг тироксин, контроль в декабре ТТГ 0.028, схему лечения не меняли, появилась одышка, аппетит увеличился в два раза, постоянный ком в горле, правильное лечение мне назначено подскажите, пожалуйста? На узи щз увеличена в объемах, узлов и образований нет
Добрый вечер. Подобные жалобы могут быть и при избытке гормонов щитовидной железы. Можно уменьшить дозу принимаемого препарата.
Здравствуйте, при нормальном ТТГ не стоит принимать тироксин. Отмените препарат. Контроль ТТГ через 3 месяца. По поводу диффузного зоба используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно. Контроль УЗИ ЩЖ 1 р в 6 мес.
Здравствуйте. Показанием к приёму тироксина является высокий ттг, у вас он в норме, тироксин вам не нужно принимать поэтому и получилась передозировка и ттг упал, отмените препарат
Сдайте кровь на антитела к ТПО. Если общий объём увеличен и нет образований то достаточно пользоваться йодированной солью и продуктами богатые йодом
Ленар, АТ ТПО в норме, а вот АТ к ТТГ 1.38, но доктор сказала не обращать нс это внимание
Повышение незначительное. Лечение не требуется
Ленар, подскажите, пожалуйста, а отеки тоже на фоне приема тироксина появились? и как с ними бороться?
Принятый ответ
Возможно из за передозировки, отмените препарат
Ленар, спасибо вам большое