Плохое самочувствие

Добрый день! Беспокоит разбитость даже утром, усталость, плохой сон, подавленное настроение, после подготовки к соревнованиям отсутствие месячных уже более 1 мес, постоянная тяга к сладкому, переедание.

Принятый ответ

здравствуйте
посетить гинеколога в плановом порядке.
сдайте общий анализ крови, ферритин, сыв железо, ожсс для исключения анемии, скрытого железодефицита.
ТТГ (для проверки функции щитовидной железы).
концентрация Вит Д3 (для определения его дефицита).
беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да, беременность 100 % исключена

у спортсменов такое бывает конечно на фоне высоких нагрузок, но гинекологу показаться стоит. и остальные обследования пройти и скорректировать дефицита, при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит сдать общие анализы (оак, ОАМ, б/х общетерапевтическая, ттг, ферритин, вит д). На счёт месячных к гинекологу, возможно причиной стал стресс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин прямой, билирубин общий, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, ферритин; анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.
Для купирования явлений астении рекомендую курс адаптогенов - элеутерококк или женьшень и цитофлавин в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
нужно сдать клинический анализ крови, срб, ферритин, железо, в 12, вит д
гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, антитела к тпо и тг
тревожные состояния бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, пока нет, обратилась сюда, чтобы понять какие надо сдать

тревожные состояния бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, да, иногда

при дестабилизации работы вегетативной нервной системы возникают тревожные состояния
с профилактической целью начните принимать
нейробион 1т 3 раза в день
новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц
по результатам анализа крови назначим дальнейшую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит посетить гинеколп и эндокринолога. Сдайте общий анализ крови, биохимия крови, витамин Д, ферритин,, гормоны щитовидной железы, ТТГ, т3 Т4 свободные

Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Кровь на ТТГ и т4, ферритин
Консультация гинеколога и узи органов малого таза, исключить беременность
По результатам обследований определить дальнейшую тактику лечения.