Аритмия мучает

Расшифруйте пожалуйста результаты холтера. Это смертельно опасно. Что мне делать. Реву уже второй час. Результаты прикрепляю. Помогите, очень вас прошу. Просто умоляю................................

Принятый ответ

Добрый день. За все исследование зарегистрировано пара эпизодов экстрасистол, больше эпизодов учащенного сердцебиения. Сопутствующие болезни в виде сахарного диабета или заболеваний щитовидной железы имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вадим, здравствуйте, сахарного диабета нет,узи щитовидной железы не делала. Скажите это очень опасно?нужно ли пройти узи сердца?и комплекс с внутрижелудочковой блокадой это сердце значит остановится?

Нет, ваше сердце работает как часики и значимой патологии (критичной) нет. Проверьте гормоны щитовидной железы (т3 и те свободные, ТТГ и АтТПО), узи сердца пока делать не стоит

Принятый ответ

Дина, здравствуйте!
Рев пора остановить и успокоиться: абсолютно никаких бед по Вашему холтеру не зарегистрировано. Единичные наджелудочковые экстрасистолы - это вариант нормы для Вашего возраста. Как и короткий эпизод (3 секунды) суправентрикулярной тахикардии - это так называемая предсердная тахикардия (ПАТ).
Это явление также может регистрироваться у вполне здоровых людей. Но лучше, чтобы этой ПАТ не было. И от нее легко избавиться, устранив причину появления

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илья, здравствуйте, по холтеру комплексы с внутрижелудочковой блокадой в количестве 153 эпизода. Разве это не страшно? И в описании написано наджелудрчковая эктопическая активность не характерная для здоровых лиц. Значит у меня больное сердце?

нет, это не страшно - внутрижелудочковая блокада это вариант нормальной ЭКГ.
И у Вас не больное сердце, а внешняя причина, которая заставляет сердце не совсем правильно работать и вызывает тахикардию