Кровь в кале
Здравствуйте! Раз в пол года покупаю в аптеке тест на скрытую кровь в кале. Сегодня утром сделала тест, показывает вторую не сильно яркую полоску на тесте, что означает положительный результат. Может ли это быть онкология и куда дальше обращаться? Может стоит переделать тест, бывают ли у него ошибки?
Принятый ответ
Здравствуйте, ложные результаты разумеется бывают. Вы соблюдали все правила перед процедурой(диета с исключением продуктов содержащих железо, не чистить зубы накануне , имеются ли такие заболевания как геморрой, колит)???
Что делать дальше ?-это сдать на фекальный кальпротектин,осмотр проктолога и Колоноскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте. У данного теста бывают ошибки ,например ели мясо накануне покажет положительный результат так же любое воспалительное заболевание ЖКТ так же даст положительный результат. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Какие у Вас жалобы?
Визуально Примесь крови, слизи в кале есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам рекомендована - колоноскопия. Обратиться необходимо к терапевту, хирургу для направление на это обследование , либо обратиться в частную клинику.
Положительный анализ 2х кратно кал на скр.кровь является показанием к колоноскопии.
Причины крови в стуле может быть много - воспаление(колит, проктит) ВЗК, геморрой, трещины, полипы, ложноположительный анализ за счет приема ранее запрещенным продуктов перед данным анализом, малый процент занимает онкология другие причины.
Ваш возраст?
Елена, 27
В вашем возрасте онкология ЖКТ маловероятна.
В любом случае утонить причину +анализа сможет колоноскопия.