Консультация невролога /

Непонятное ощущение — вопрос №735578

Добрый день,уважаемые врачи.
В общем беспокоит меня непонятные ощущения.
Когда засыпаю начинает сводить тело,руки как будто становяться тяжелее и выворачивает в другую сторону,и тело как будто колом встает,если пошевелиться все проходит,но если опять засыпаю опять тоже самое,ночью такого нет,только днем когда ложусь отдохнуть.как будто на меня что то тяжелое положили..к какому врачу мне обратиться подскажите,перенесла год назад утрату,смерть мамы,психиатр прописал калисту так как проблемы со сном начались,и ПА,сейчас ПА нет состояние нормализовалось,но началось.меня не ввбрасывает из сна дерганьем,если что,а просто все сводит.

Невролог
Здравствуйте. Получается Каликсту принимаете уже в течение какого времени? и как давно появились эти ощущения? можно их сравнить будто тело деревенеет?
Клиент
Яна, вы знаете оно не деревенеет,а как будто очень сильно напряжены что аж сводит все,каликсту пью с сентября,с нее мне только спать хочется и аппетит сильный,больше побочек не заметила,я заметила,что такие рщущения когда на животе сплю днем
Клиент
Яна, ощущения примерно месяц
Невролог
Больше похоже на сильное напряжение. Возможно Вы спазмированы, общее напряженное состояние. Старайтесь избегать поз провоцирующих таки состояние, на животе не спите.
Клиент
Яна, хорошо,но почему днем так,а ночью я на животе нормально сплю?
Невролог
Вот тот факт что днем беспокоит а ночью нет больше склоняет к мысли о психогенном характере. В ночное время сон более глубокий и спокойный.
Клиент
Яна, я поняла...а какие нибудь мышечные релаксанты помогут при этом,как думаете?
Невролог
Я думала про это , но ведь напряжение лишь при позиции на животе и только днем. Скорее стоит не провоцировать позой. Но модно попробовать попить Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Клиент
Яна, такое сильное да,но при этом у меня при напряжении мышцы дергаются,в течении дня,как судороги что ли
Клиент
Яна, забыла еще отметить,что мышцы жевательные тоже болят...в общем беда какая то с этими мышцами
Невролог
Ну мне кажется что у Вас общее мышечное напряжение, возможно как вариант проявления тревожного синдрома. Помимо Толперизона можно попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Как давно и в какой дозировке принимаете каликсту? Эти ощущения были до приема каликсты?
Клиент
Алина, нет,до приема не бвло,но принимаю уже с сентября,ощушения наверно месяц примерно,но не всегда,через раз.такие ощущения я заметила только лежа на животе
Невролог
Похоже на мышечный спазм. Избегайте положений тела, которые приводят к возникновению этих ощущений.
Нужен очный осмотр невролога. Если всё будет в норме, то такой спазм может быть проявлением тревожного синдрома. Следует обратиться к психотерапевту, хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия.
Клиент
Алина, а в чем заключается эта терапия?
Невролог
Это вид психотерапии. Заключается в том, что психотерапевт помогает научиться контролировать свои эмоции, тревогу.
Клиент
Алина, спасибо,поняла...
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома, мышечного спазма. Тут вам можно пропить атаракс по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц, психотерапия имеет хороший эффект
Клиент
Екатерина, к атараксу есть превыкание,не так ли?как его месяц то пить. .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое состояние вызвано вашим нервно - психическим состоянием. В первую очередь нужна консультация психотерапевта, а также я бы вам рекомендовала поработать с сомнологом.