Узи сердца

заключение: Аорта не расширена.Камеры сердца не расширены.Сократительная функция сохранена. Умеренное расширение ПП.Признаки нагрузки на ПЖ. Жить буду? Расшифруйте пожалуйста. С уважением Ольга Борисо

Принятый ответ

Здравствуйте. Жить будете , но изменения есть. Нет проблем с лёгкими ? Или может короновирусом недавно болели ?

Принятый ответ

Здравствуйте возможно есть патология лёгких или перенесенным ковид?

Принятый ответ

Добрый день, это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Опасности для жизни нет, не переживайте! Но нужно выяснить причину расширения ПП и признаков нагрузки на ПЖ. Прикрепите результат УЗИ, если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте, критических изменений нет, но причину незначительного увеличения правого предсердия и нагрузки на правый желудочек нужно искать
Консультация пульмонолога исключить заболевания легких