Боль с внутренней стороны локтя
Добрый день. Год назад обращалась к хирургу с аналогичной проблемой. На правой руке в области локтя (внутренняя сторона) появилась боль. Появлялась периодически. Место выделено красным на фото. Дискомфорт при сгибании и при нажатии на 1 точку в этой области. Точнее даже не точку, а область см 2-3 длиной. Тк имеется лишний вес, то в этих областях на двух руках есть жировая ткань и лёгкая припухлость. И вообще эти места несколько бугристые. Но вот на правой руке то ли контур мышцы сильнее прощупывается.. Но ощущаю бугор и и тяж. При нажатии на который дискомфорт Скажите, пожалуйста, есть ли в приложенном узи причина такому дискомфорту? Из-за чего вообще может болеть? В этом месте не могут быть лимфоузлы? Хотя ничего перекатывающегося я не чувствую. Прикладываю фото больной руки, здоровой и узи
Добрый день. Сделайте МРТ обоих локтевых, суставов и кровь на мочевую кислоту, n- остеокальцин и СРБ, щелочную фосфотазу и ревмафактор, тогда все станет понятно.
Вадим, все сдавала. Все в норме.
Мрт не делала. И, честно говоря, не планирую.. Тк попахивает гипердиагностикой, извините
Добрый день, Анна.
По узи описывают тендинит и миозит в месте локализации ваших болей, они вполне могут быть причиной боли.
Рекомендую :
1. Найз по 1т*2р в день 5-7дней после еды
2. Омепразол по 1к*2р в день 10 дней
3. Местно втирать индовазин 3р в день.
4. Вечером можно сделать компресс с раствором Димексид(его необходимо развести 1:4 с водой, Димексид:вода=1:4.
Намочить марлю или бинт и приложить к больному месту на 30-60мин.(если нет аллергии)
5. По возможности покой руке.
6. Не плохо также помогут физиопроцедуры(ультразвук с гидрокортизоном , магнитотерапия )
Надежда, спасибо большое
К сожалению, из лечения мне сейчас доступен только траумель, тк беременна.
Да я потерплю, ничего страшного. Боли не явные. Просто при нажатии возникло.
Главное, что по узи ясна причина
Да, если вы беременны, то конечно вам НПВС практически все противопоказаны.
Можно только Траумель, покой и если уж сильно болит , разрешён ибупрофен или парацетамол.
Берегите себя!
Надежда, спасибо большое!
Нет нет, боль не сильная. Просто я слишком впечатлительна.
А в этом месте лимфоузлы бывают?
Принятый ответ
Если бы был воспален лимфоузел, его вы увидели на узи и вам сообщили, что необходимо дополнительно посмотреть лимфоузлы.
Надежда, спасибо.
Да... Думаю что и пальпаторно ощущался бы
Здравствуйте. Скорее всего и наиболее вероятно, это тендовагинит. Из-за того, что одни мышцы не участвуют в работе, другие берут на себя функции свои и чужие. Сухожилие воспаляется и вот они эти ощущения.
Начните Найз 2 раза в день 5 дней совместно с Омезом 20 мг 2 раза в 7 дней для защиты слизистой желудка. Местно мазь Диклофенак.
Отлично бы ещё массаж и Физио.
А вообще идеально, если Вы возьмёте фиксатор локтевого сустава. Сразу станет легче в быту.
Ксения, спасибо большое. Я просто сейчас беременна. И могу только траумель. Но боль очень не явная. Больше при нажатии. Но я могу не нажимать)
А в этом месте не могут болеть лимфоузлы?
Ага. Понятно. Тогда фиксатор Вам как раз необходим. После родов будет хуже, там придётся все время ребёнка носить на руках.
Это не лимфоузлы, боль в точке нажатия вместе прикрепления сухожилий. Называется триггерная точка. Без надобности не нажимайте)))
Фиксатор берите такой, у которого липучки, а не просто чулок. Поверьте, он Вам не на один год пригодится
Ксения, спасибо большое!
Да... Очень похоже на место Крепления сухожилия. Там прям как проходит такой тяж см 3 длиной. И там дискомфорт
Абсолютно верно. Не нагружайте руку, особенно монотонной работой - стирка руками, глажка, тяжести
Ксения, спасибо)
Да, я берегусь.
Правда иногда ребенка 15 кг случайно поднимаю, забываюсь. Видимо не удачно подняла
Принятый ответ
Без сомнения. Вы лучше волоком в таком случае ?