Боль в ноге

Сегодня с утра немного похожи стала болеть нога, болит в ягодице, не сильно тянет в бедре и очень болит в икре.. Иногда доходит до пятки, очень боюсь что это тромб, так как после ковида прошло 4 месяца и при болезни д димер был высокий. После стационар пила 2 месяца ксалерто и сейчас пью кардиомагнил, аторвастатин и бисопролол, также уколы лонгидаза, вчера как раз ставила в левую ягодицу. Узи артерий и вен после ковида делала два раза в октябре и ноябре. Боль больше сидя, стоя и лёжа, при ходьбе не такая сильная, но иногда простреливает. Также после ковида сохраняется повышеные гематокрит, гемоглобин и эритроциты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это клиника ишиалгии. Возможно причина боли-внутримышечная инъекция.
Сейчас можно начать найзилат 1т2р.д 10дн
Мидокалм 150мг 2р.д 10дн
Нейромидин 20мг 2р.д 2нед
Нейроуридин 1к 2р.д 3нед
Для исключения сосудистой патологии рекомендую Вам сделать узи вен ног, сдать кровь на гемостаз (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер)

Александр, посмотрите пожалуйста, загрузила результаты крови и узи которое делала в октябре и ноябре, тогда тоже болели ноги, но не так сильно

Гематокрит несколько повышен, необходимо соблюдать питьевой режим, выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
По узи вен ног патологии нет.

Александр, соблюдают питьевой режим, даже больше выпиваю. А то что повышены эритроциты и гемоглобин?

На основании содержания гемоглобина в эритроцитах рассчитывается гематокрит.
После перенесенного ковида это частое явление. В течение года восстановится

Александр, посмотрите пожалуйста анализ крови

Посмотрел, эритроциты на верхней границе, гемоглобин несколько повышен. Не критично, придёт в норму, это мы никак медикаментозно не лечим

Александр, Вы еще писали сделать коагулограмму
фибриноген 3.59 при норме 2.00 до 4.00
тромбиновое время 18.7 при норме 13-21
МНО 1.09 тут нормы нет почему то
протромбиноое время 14.3 при норме 12-16
протромбин по квику 87 при норме 70-120
ачтв 32.1 при норме 26-40
еще рфмк и д димер в работе

Мария, все показатели коагулограммы абсолютная норма

Александр, А то что PDW и MPV повышены это не страшно?

Нет, клинически не значимо

Принятый ответ

Здратвсвуйте! судя по описанию похоже на проявление невралгии.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц. Очный осмотр невролога нужен

Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ крови

по крови значимых изменений нет

Екатерина, ну к тому что повышены эритроциты, гемоглобин и гематокрит я уже привыкла, но тут ещё повышены PDW и MPV

это второстепенные показатели

Екатерина, РФ 4.53 при норме до14
АСЛО 22 при норме до 200
СРБ 4.10 при норме до 5.00
мочевая кислота 444.8 при норме до 154.7 до 357
и ее сдала коагулограмму для своего спокойствия
фибриноген 3.59 при норме 2.00 до 4.00
тромбиновое время 18.7 при норме 13-21
МНО 1.09 тут нормы нет почему то
протромбин по квику 87 при норме 70-120
ачтв 32.1 при норме 26-40
еще рфмк и д димер в работе

по анализу всё в норме, кроме мочевой кислоты, тут нужна диета и контроль анализа через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Стреляющие боли говорят об ишиалгии. Возможно так же спровоцирована внутримышечной инъекцией.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.

Марина, посмотрите пожалуйста анализ крови

анализ хороший.

Марина, ну к тому что повышены эритроциты, гемоглобин и гематокрит я уже привыкла, но тут ещё повышены PDW и MPV

Марина, РФ 4.53 при норме до14
АСЛО 22 при норме до 200
СРБ 4.10 при норме до 5.00
фибриноген 3.59 при норме 2.00 до 4.00
тромбиновое время 18.7 при норме 13-21
МНО 1.09 тут нормы нет почему то
протромбин по квику 87 при норме 70-120
ачтв 32.1 при норме 26-40
еще рфмк и д димер в работе

здесь тоже норма, мочевая кислота повышается на фоне питания и гиподинамии,необходимо ограничить потребление пуринсодержащих продуктов