Миома матки

Диагноз Субсерозная миома по задней стенке матки 91×79×92, субсерозно-интерстециальный узел 67мм, Аденомиоз.На узи сказали удалять только с маткой, так ли это? Мы планируем еще родить, возможно ли это?

Здравствуйте. Пока она такого размера, удалить только миому не получится. Вам не предлагали медикаментозную терапию, чтобы попробовать уменьшить узел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, пока нет. Гинеколог направила к хирургу.

Попробуйте обсудить прием препарата Гинестрил по 1 таблетке в день в течение 3 месяцев. Убрать все мы всегда успеем. Поэтому всегда стоит попробовать медикаментозно
Скажите пожалуйста, анемии у вас нет? Менструации не обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, что такое анемия? Менструации очень обильные и болезненные, последние 2 месяца идут по 7 дней

Принятый ответ

Истощение депо железа в организме.
Необходимо сдать кровь на гемоглобин и ферритин, чтобы понять, есть ли время для попытки медикаментозной коррекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, спасибо большое, воспользуюсь вашими советами. Вы подарили мне надежду!