Миома матки
Диагноз Субсерозная миома по задней стенке матки 91×79×92, субсерозно-интерстециальный узел 67мм, Аденомиоз.На узи сказали удалять только с маткой, так ли это? Мы планируем еще родить, возможно ли это?
Здравствуйте. Пока она такого размера, удалить только миому не получится. Вам не предлагали медикаментозную терапию, чтобы попробовать уменьшить узел?
Валерия, пока нет. Гинеколог направила к хирургу.
Попробуйте обсудить прием препарата Гинестрил по 1 таблетке в день в течение 3 месяцев. Убрать все мы всегда успеем. Поэтому всегда стоит попробовать медикаментозно
Скажите пожалуйста, анемии у вас нет? Менструации не обильные?
Валерия, что такое анемия? Менструации очень обильные и болезненные, последние 2 месяца идут по 7 дней
Принятый ответ
Истощение депо железа в организме.
Необходимо сдать кровь на гемоглобин и ферритин, чтобы понять, есть ли время для попытки медикаментозной коррекции
Валерия, спасибо большое, воспользуюсь вашими советами. Вы подарили мне надежду!