Увеличенные лимфоузлы
Под ухом появились небольшие болезненные уплотнения (как простудные с гнойником) и рядом воспалился лимфоузел (он сам не болит, но заметна шишка небольшая). Связано ли воспаление лимфоузла с появлением этих простудных гнойников? Какие анализы нужно сдать? Как это лечить?
Принятый ответ
Добрый день. Воспаление лимфатических узлов - прямое показание к приему антибактериальных препаратов. Начните с простых (Амоксициллин), минимальной дозировкой и коротким курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте, да вероятней всего что связано, вам необходимо сдать общий анализ крови, покажитесь хирургу, нужны антибиотики.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, да, связано, лимфоузлы всегда реагируют на инфекцию. Покажитесь очно терапевту и дерматологу, нужно определить что это а образования. Сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, скорее всего здесь прямая связь. Приложите фото области лимфоузлов и гнойников
Принятый ответ
Здравствуйте, однозначно связано. Чтобы определиться с лечение нужно понять что это, тут нужен очный осмотр терапевта, дерматолога, хирурга , из анализов достаточно общего анализа крови
Добрый вечер. Увеличени лимфоузлов это реакция на воспаление.
здравствуйте, необходимо сделать оак, узи лимфатических узлов, консультация хирурга, терапевта, дерматолог и лор
Здравствуйте. Л/у реагирует на любое воспаление в близлежащих органах, так что в увеличение л/у является нормальной реакцией организма. Обратитесь очно очно к терапевту для осмотра и назначения адекватного лечения.