Вакцинация и тромбофилия
У меня тромбофилия. В анамнезе - ТЭЛА мелких ветвей . Как быть с вакцинацией Спутником? Есть знакомые с тромбофилией - которых после вакцинации сильно повысился Д- димер, есть и без тромбофилии- получившие после вакцинации тромбоз. ( да, именно- вследствие вакцинации) Как решать этот сложный вопрос ?
Здравствуйте!
Вам должны дать медотвод.
Здравствуйте, Ника, вам необходимо обследование перед вакцинацией - общий анализ крови, коагулограмма - это минимум
Разбор вашего анамнеза, при необходимо дополнительное обследование, затем уже принимается решение о вакцинации, вероятнее всего потребуется назначение кроворазжижающих препаратов