Тромбофилия при беременности
28нб. Беременность протекает хорошо.Узнала про тромбофилию, расскажите пожалуйста поподробнее, в каких случаях нужно сдавать анализ, и какой? Слышала что никак не проявляет, просто в один момент плод замирает и все. Считаю что лучше предостеречься чем потом жалеть.
Добрый день! У Вас беременность первая? Коагулограмма в норме? Тромбофилию обследуют только при наличии замерших беременностей или самопроизвольных абортах в анамнезе. Если беременность протекает отлично, то не надо сдавать кровь на эту проблему
Здравствуйте, у вас первая беременность? В семье была тромбофилия?
Для своего спокойствия можно сдать: гемостазиограмму, мутации FII протромбина, мутации FV Лейден, уровень протеина С, протеина S, антитромбина, гомоцистеина.
Здравствуйте!
Данная беременность у Вас первая?
Показатели коагулограммы в норме?
Елена, а на каком сроке сдается анализ? Он так и называется?
Коагулограмма сдается при постановке на учет, и далее, во 2м и 3м триместре беременности.
Да,анализ так и называется "Коагулограмма".
Если все показатели будут в норме, то переживать не о чем.
Елена, беременность первая
Елена, такой анализ не сдавала
Поняла.
В анамнезе у Вас или у ближайших родственников (мамы, папы) нет тромбозов?
Если состоите на учете в женской консультации, то при постановке на учет Вам должны были взять этот анализ.
Посмотрите в обменной карте.
Елена, посмотрела карту, такого анализа нету
Елена, нет
Поняла, тогда необходимо сдать.
Если все будет в пределах нормы, то поводов для переживаний у Вас нет
Елена, а д-димер нужно сдавать? Или достаточно коалуограмму?
Нет, Д-димер при беременности не сдается-это не информативно, в основном, он всегда повышен.
Да, достаточно коагулограммы
Елена, а можно ли сдавать этот анализ при простуде?
Желательно дождаться полного выздоровления, показатели могут быть немного искажены
Елена, вопрос не по теме, скажите пожалуйста на протяжение всей беременности температура 37,3 но я ее не чувствую, это норма?
Принятый ответ
Да, это норма.
Повышение температуры до 37.5 обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции
Добрый день.
Анализ, который покажет наклонность к тромбофилии, называется - коагулограмма. Наверняка вы его уже сдавали.
Также эту наклонность определяют - возраст (явно не ваш), тромбозы в анамнезе, некоторые заболевания крови, невозможность забеременеть, множество выкидышей, некоторые серьезные заболевания и немножко наследственность (инфаркты и инсульты у папы и мамы).
Если все у вас хорошо - не нужно читать медицинских узкоспециальных текстов. Сейчас в общественном сознаниии наметился как бы некоторый сдвиг, что-де ни дай бог, случится нормальная свертываемость крови. Пару десятков лет назад ее определяли с мыслью, чтоб она была хорошей и не было наклонности к кровотечениям в родах и после.
Здравствуйте. Что вы имеете ввиду ? Обследование на наследственные тромбофилии проводится при наличии 2 и более неразвивающихся беременностях. Беременность, чаще всего, останавливается на сроке до 9 недель беременности
Здравствуйте! Это у Вас первая беременность? Есть отклонения по скринингам, по доплерометрии, по коагулограмме?
Здравствуйте. Вы должны были сдать расширенную коагулограмму в начале беременность. Если так были бы какие-то изменения, вас бы дообследовали на тромбофелию и афс. И эмбрион замирает обычно на ранних сроках и такие беременные должны быть обследованны