Консультация терапевта /

Какие обследования необходимы — вопрос №736522

Здравствуйте.Повышены лимфоциты в крови 52,понижены сегментоядерные 35,холестерин 6,61,триглицериды 1,95(норма<1,75).Мужчина 33 года.Давление среднее 140.На что надо обратить внимание,какие обследования пройти?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов может быть связано с недавно перенесенной вирусной инфекцией, возможно болели бессимптомно.
По холестерину, желательно сдать развернутую липидограмму если не сдавали, пройти узи сосудов шеи для исключения атеросклероза. Артериальное давление у вас повышено. Вероятно манифестирует гипертоническая болезнь. Начните рамиприл 5 мг по 1 таб утром на постоянной основе. Исключите вредные привычки, соблюдайте диету с ограничением животных жиров в меню.
Клиент
Алексей, здравствуйте.А если в 2015 году были лимфоциты 50, сегментоядерные 39,может ли это указывать на более серьезные проблемы в организме?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет. Более серьезное, себя бы уже проявило за 3 года.
Но можно обследоваться на персистирующие вирусные инфекции у инфекциониста.
Клиент
Алексей, спасибо большое за консультацию.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом
признаки гиперлипидемии
нужно пройти уздг сосудов шеи и головы
анализ крови на гормоны щитовидной железы
узи щитовидной железы
соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного
при повышении давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь
контроль ад и пульса
Клиент
Хайшат, здравствуйте.Недавно не болел простудными заболеваниями,а если учесть, что такие показатели крови были и в 2015 году,лимфоциты 50,сегментоядерные 39.
Терапевт, Кардиолог
сдайте на персистирующие вирусные инфекции- антитела к впч, впг, вирусу эбштейну-барра, цитомегаловирусу
консультация инфекциониста
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое за ответ.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это признаки ранее перенесённой вирусной инфекции.