Консультация лора /

Шуршание в одном ухе — вопрос №736533

Здравствуйте!
У меня на протяжении уже более полугода беспокоит шуршание в левом ухе (при глотании, зевании, шмыгании носом, кашле, от внешних бытовых звуков, иногда при движениях челюсти наклонах и поворотах шеи). Ухо не болит, слух не изменился, но очень мешает и отвлекает. Ранее никогда такого не было, кроме случаев, когда попадала вода в уши. Иногда, закладывает левую ноздрю и при высмаркивании с утра есть немного крови именно с той ноздри(вдруг может быть связано).

Я конечно была у ЛОРа на очном приёме, он смотрел, промывал, протирал, проверял слух, но ничего не обнаружил и не назначил дополнительных исследований...

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть еще связан данный симптом и что проверить дополнительно?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, такое состояние может возникать при нарушении проходимости слуховой трубы.чаще всего из-за патологий носа (отек, искривление носовой перегородки).
из доп. обследований рекомедую КТ ОНП
Принятый ответ
Клиент
Мария, нос ровный, искривления нет и не было, отека тоже. Есть проблема с челюстным суставом тоже слева и ношу брекеты, может быть взаимосвязь ?

ЛОР, Детский ЛОР
если есть проблема с суставом, то могут быть щелчки и нарушения движения в суставе.
Звуки в ухе будут именно при открывании рта
ЛОР
Здравствуйте. Можно предположить просто дисфункцию слуховой трубы. Найдите в интернете специальные упражнения для слуховой трубы.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ! нужно сделать кт пазух носа , возможно в пазухе патология , если на очном осмотре врач ничего не увидел ,