Почему поднимается температура при ишемическом инсульте

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой! 29.12.2021 г наш отец 67 лет попал в больницу с инсультом ишемическим, правая сторона у него не работает, первый инсульт был в 2018 году, тогда перенёс легко! Сейчас чувствует себя неплохо, но у него понимается температура, по ОАК у него воспаление, на узи органов все чисто, на кт легкие чистые! Врачи не могут понять что дает температуру, 37,2-38 °, из хронических Заболеваний сахарный диабет! Тест на коронавирус отрицательный! Сбивают температуру и ставят антибиотик - ципролет, но пока безрезультатно! Может у вас на практике был такой случай - от чего может быть температура? К сожалению не могу предоставить никакие анализы, в больницу меня не запускают!

Здравствуйте, а МРТ головного мозга проводили ? Общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Вита, мрт только при поступлении, анализ мочи в норме

Сложно сказать не видя результатов обследования истории болезни, необходимо видеть динамику анализов. ПЦР мазки часто ложноотрицательный. Сдайте антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Вита, вчера делали кт, лёгкие чистые

Принятый ответ

Инфекция может протекать без поражения легких , посмотреть бы хотя бы общий анализ крови, СРБ, д димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Вита, к сожалению мне его анализы не доступны (

здравствуйте
ковид исключен? почки? живот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Елена, да, это все исключили, потому что они в норме

как долго температура уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Елена, с 1 января

он двигается же? пролежней нет? по крови лейкоциты высокие или низкие? в настоящее время стоит думать о ковиде в первую очередь, так как на его фоне часто случаются инсульты, папа привит, не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Елена, болел в 2020 году ковидом, не привит, кт лёгких чистое, сатурация в норме

сатурация нормальная?

Здравствуйте. Либо температура на фоне инсульта за счет гибели клеток и всасывания продуктов распада в кровь,такое возможно,либо имеет место присоединение инфекции. Без динамики анализов не разобраться.