Чувство распирания в левом боку
В левом боку в районе поясницы,под ребрами, ощущение что как будто что то мешает,отдает в левую почку,тк спина слева тоже болит,что это может быть.Прикладываю узи бп и почек.Подскажите что может быть,запись к терапевту только на 20.01
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ органов брюшной полости признаки хронического панкреатита, поджелудочная железа находится под левым подреберьем , для исключения обострения необходимо сдать анализы ОАК, общий анализ мочи , биохимический анализ крови ( амилаза, липаза, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина), копрограмма, УЗИ почек в норме нужно видеть анализ мочи. С полипами динамическое наблюдения , консультация хирурга для решения вопроса об операции. Так же такое может быть при остеохондрозе, нужен очный осмотр невролога.
Вита, нужно ли мрт чтобы более ясно было неврологу?
Да , можно.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, по УЗИ нет значимых изменений, особенно которые будут давать боли, тут функцию органов нужно оценивать по анализам, кровь , моча, биохимия крови. а описанные вами боли больше похожи на неврологические
Принятый ответ
Здравствуйте, распирание может быть связано с увеличением размеров печени, наличием полипов желчного пузыря. НЕ был ранее вам диагностирован гепатит В, С? Не употребляете ли много жирной, жареной пищи? Вам необходимо обязательно сдать кровь на печеночные ферменты: АСТ, АЛТ, билирубин общий, прямой, непрямой, липидограмму, кровь на панкреатическую амилазу, липазу, общий белок, альбумин, антитела к гепатиту В, С. Далее по результатам анализов либо выставляется диагноз, либо продолжается доосбледование
Мария, нет все гепатиты отриц,сдавала.
Злоупотребляете жирной,жареной пищей, Фаст фкдом, алкоголем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ полипы ЖП,которые требуют консультации гастроэнтеролога для определения показаний к холецистэктомии. По поводу гепатомегалии дообследование - БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,билирубины,липидограмма, липаза,амилаза, об белок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Значимых изменений нет по узи. Для оценки состояния нужно сдать оак, биохимию, оам