Консультация педиатра /

Результат Креатинин — вопрос №736853

Добрый день
Ребёнок 8 лет. Сдавали из вены кровь на креатинин. Показатель 62.5.
Сдавали для проведения МРТ с контрастом.
Не пойму не большой ли показатель? Можно ли вводить контраст?
Мочевина - 3.6
Спасибо за ответы

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Немного повышен, но контраст вводить можно.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, добрый день
Критично ли это. Надо что-то ещё сдавать?
Ребёнок неделю назад переболел орви

Терапевт, Врач УЗД
Нет, не критично, это норма для следующей возрастной группы 9-11 лет. Дополнительно сдавать ничего не нужно.
Клиент
Вадим, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте. Показатели в норме, контраст вводить можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Мочевина у ребенка в норме. Показатель креатинина находится на верхней границе нормы (норма до 62). Для того, чтобы оценить показатель необходимо посчитать скорость клубочковой фильтрации. Если знаете укажите рост ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Алина, рост 132 см, вес 24.5 кг
Педиатр
Скорость клубочковой фильтрации в норме, волноваться не стоит. МРТ с контрастом проводить можно
Педиатр
Здравствуйте, данный показатель превышен совершенно не значительно, при отсутствии других изменений, контраст вводить можно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте данные показатели нормальные для возрастной нормы ребенка. МРТ с в/в усилением проводить можно не переживайте, если бы были противопоказания вас не возьмут на процедуру. будьте здоровы