Результат Креатинин
Добрый день Ребёнок 8 лет. Сдавали из вены кровь на креатинин. Показатель 62.5. Сдавали для проведения МРТ с контрастом. Не пойму не большой ли показатель? Можно ли вводить контраст? Мочевина - 3.6 Спасибо за ответы
Принятый ответ
Добрый день. Немного повышен, но контраст вводить можно.
Вадим, добрый день
Критично ли это. Надо что-то ещё сдавать?
Ребёнок неделю назад переболел орви
Нет, не критично, это норма для следующей возрастной группы 9-11 лет. Дополнительно сдавать ничего не нужно.
Вадим, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели в норме, контраст вводить можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мочевина у ребенка в норме. Показатель креатинина находится на верхней границе нормы (норма до 62). Для того, чтобы оценить показатель необходимо посчитать скорость клубочковой фильтрации. Если знаете укажите рост ребёнка?
Алина, рост 132 см, вес 24.5 кг
Скорость клубочковой фильтрации в норме, волноваться не стоит. МРТ с контрастом проводить можно
Принятый ответ
Здравствуйте, данный показатель превышен совершенно не значительно, при отсутствии других изменений, контраст вводить можно.
Принятый ответ
Здравствуйте данные показатели нормальные для возрастной нормы ребенка. МРТ с в/в усилением проводить можно не переживайте, если бы были противопоказания вас не возьмут на процедуру. будьте здоровы