Какое лечение должен пройти человек

Гепатит С. РНК обнаружено, кол 1.2 *10^5Подскажите какое лечение необходимо. Проблема у родственницы ей нужно сделать операцию по удалению миомы но её не берут из за АЛТ и АСТ повышенных . Какое лечение пройти первоочередно чтобы подготовится к операции?

Принятый ответ

Сделать генотип вируса, УЗИ органов брюшной полости. Если нет цирроза можно провести лечение например софосбувир велпатасвир велпатасвир курсом 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, здравствуйте узи у неё хорошее. Генотип на днях сдаст. Это профилактика или полностью лечение?

Это лечение с вероятностью полного излечения не менее 97%

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, возможно лечение онлай через вас например, в её местности нет врачей гепатологов

Такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, ей нужно наверное записаться к вам на консультацию, как она проходит онлайн. Подскажите как это сделать. И можно примерную сумму этого препарата для лечения. Спасибо огромное

Видимо да. В идеале конечно первая консультация очно, потом онлайн.
Обычно стоимость препаратов не более 50-60тр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, далеко к сожалению очно

Тогда пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, а куда писать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, нашла ваш сайт там есть онлайн консультация, туда писать?

Попробуйте, тут запрещено давать контакты.