У ребенка боли в ногах,температура

Добрый день! Несколько дней назад ребенок 5 лет жаловался на ножку,говорил ,что больно ходить,к вечеру был уже активен и бегал. На следующий день,с ночи,плакал,что болит нога и бедро (но уже с другой стороны), встать самостоятельно не мог, поднялась температура (максимальное значение 39),много спал,симптомов ОРВИ нет, только боли в ноге. К вечеру температура опустилась,и в ближ.два дня не поднималась. Визуальных изменений и покраснений нет. Вызывали педиатра: заключение миалгия,ОРВИ, наблюдать. На приеме у ортопеда и хирурга: осмотрели, назначали клин.анализ крови. Нурофен от боли. На сегодняшний день, ребенок не температурит, иногда видим ,что прихрамывает, чаще после сна. До этого в течении месяца ребенок не болел, 2 месяца назад была кишечная инфекция не выясненного генеза с антибиотиками. Ниже прикладываю анализ крови. Прошу помочь в данной проблеме, не хотим упускать время, если что-то серьезное и выбрать правильную тактику лечения.

Принятый ответ

Екатерина, на мой взгляд , по крови, идёт бактериальная инфекция- увеличение Лейкоцитов, сдвиг алево- палочкоядерные нейтрофилы.
Не болел ли недели 2 назад? Нужно сдать кровь на срб и прокальцитонин. Аст, алт. Анализ мочи. Я бы посмотрела ещё биохимию- щелочную фосфотазу.

Валентина, болели в конце ноября сильно ,соэ было 28,пили антибиотики, предполагали кишечную инфекцию. Мочу тогда сдавали, отклонений не было.

Екатерина, желательно сделать обследования, которые я написала, если там везде норма- УЗИ суставов и Рентген костей.Но это в самую последнюю очередь.
Удачи вам.
Будем ждать результатов обследования.
А боли снимаются парацетамол ом, Нурофен ом?

Валентина, ,боли то уходят, и он бегает, то к вечеру опять прихрамывает и лежит.

И экг, ревмопрбы

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак - лейкоцитоз , повышение юных нейтрофилов- палочек, что говорит о бактериальной этиологии.
В ближайшее время сдать анализ на асло , срб, ревматоидный фактор , для выбора тактики лечения.
Нурофен ,как противовоспалительное принимать нужно далее .
Скорее всего сейчас осложнение у ребёнка после инфекционного процесса ,если болел ближайшие 14-21 день.