Болезнь крона?

Добрый день! На основание результатов колоноскопии и биопсии по ней врач поставила диагноз болезнь крона. Насколько оправдан диагноз, как дальше жить? Почитав про него становится очень страшно, это ведь предрак кишечника. Дело в том что по симптомам у меня только запоры, больше ничего

Принятый ответ

Любой диагноз ставися на основании инструментальных осбелдовпаний, с учетом результатов аналиов и симптомов заболевания. По результатам колоноскопии гистологического исследования напрямую о диагнозе :болезнь Крона речь не идет. Почему Ваш врач поставил такой диагноз, необходимо поинтересоваться у лечащего врача.. Что Вас беспокоит? по поводу чго обследоваись? Стул самостоятельный?Какие обследования кроме колоноскопии делали?

Марина, только колоноскопия и то ее сделала только в комплексе с фгс. Беспокоил желудок. Ну проблемы есть только что стул нерегулярный, но да, самостоятельный. Запоры и бурление урчание в кишечнике. Эндоскопист когда проводил исследование сказал что у меня больше вариант срк чем какие то оральные проблемы с кишечником а вот гастроэнтеролог сегодня поставила диагноз болезнь крона. А какие анализы нужно сдать, посоветуйте пожалуйста я все сделаю

Какие результаты ФГДС? Как давно принимаете препараты железа? УЗИ брюшной полости делали?

Марина, сейчас добавлю протокол биопсии и самого фгдс в документы

Марина,узи тоже добавила

Марина, препараты железа принимаю не часто. Никак не могу пропить курс сразу жкт выдаёт симптомы, принимаю по причине сниженного ферритина он 12

Если лечащий врач поставил диагноз Болезнь Крона - какое лечение назначено, какой дальнейший план лечения и обслеования?

Марина, назначила только приём препарата пентаса и все.

Пентаса назначена в какой дозировке и на какой период?

Марина, на 3 недели дозировка 500 мг по 2 таблетки 2 раза в день

Как давно принимаете Пентасу?

Марина, ещё не купила, только вчера была у врача. Стоит начинать приём?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным файлам данных за болезнь Крона я не вижу никаких