Температура у ребёнка после перелома

Добрый вечер! Дочь (11 лет) сломала правую плечевую кость (перелом в верхней трети без смещения отломков), катаясь на горных лыжах. Снимок сделали только спустя 2 дня по возвращении домой, гипс наложили тоже в этот день. Спустя почти неделю у ребёнка температура 37.3-37.4. Может ли такое быть из-за перелома?

Здравствуйте. Такая температура при переломе может быть. Это реакция организма на травму, на гематому , которая вокруг перелома. Нужно очно сходить на консультацию к травматологу , чтобы он посмотрел нет ли давления гипса на кожу плеча и насколько выражен отек и гематома плеча в области перелома, от этого зависят назначения лекарственных препаратов.