Потливость ночью с пониженной температурой
Здравствуйте! У ребенка 8 лет ровно сутки была тем. 38.7-39.3 (ровно с ночи до ночи), не сбивала. Вялости не было, ел как обычно. Жаловался только на головную боль немного. Врач написала ОРВИ, красное горло. Хрипов и кашля нет. Даю витамин С, Д3 +К2, тубелон 1-2 капсулы для профилактики (тубелон даю больше месяца, т.к. частые бронхиты и пневмония, ДЗ даю давно, доза небольшая). Горло обрабатываю гексоралом. После температуры третий день подряд начинает потеть сразу как засыпает, тем. снижается до 35.6- 35.9. Диагнозы - субклин.гипотериоз, загиб жёлчного. Какие могут быть причины? Нужно ли исследовать эндокринную систему? Какие нужны анализы?
Здравствуйте
Скорее всего это проявления астенического синдрома
Сдайте общий анализ крови и мочи, анализ на витамин д3, а также, учитывая сопутствующие диагнозы, гормоны щитовидной.