Повышение давления к концу рабочего дня — вопрос №737685
Здравствуйте поставлен диагноз гипертония. Принимаю: утром
(7.30) коринфар 20 телмиста 80 атаракс12,5 диувер 5. Обед (12.00) беталок 100 коринфар 20 атаракс 12,5. Вечером коринфар 20 (19.00).
Утром давление 110 после таблеток падает до 95...100. К обеду поднимается к 125. К 16.00 140+ и стучит пульс. Приезжаю домой давление падает до 120... после таблетки может ниже 100 упасть. В выходные после 16.00 давление поднимается до 125. Есть что-то что можно добавить или применить в обед чтобы каждый день не страдать на работе от этих подъемов. ЭКГ в норме, почки МКБ начальная стадия. Дополнительно принимаю аллопуринол утро вечер, канефрон, аторвастатин на ночь. (холестерин в норме, анемии нет, мочевая кислота и креатинин повышены из-за похудения как мне сказали - похудел на 34кг и продолжаю потихоньку, щитовидка норм, печень норм)
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!