Консультация лора /

Стекание желто-зеленой слизи по носоглотке долгое время — вопрос №737758

Дд! Лечили стекание антибиотиком(амоксиклав, сумамед, вильпрофен, флуимуцил антиб, изофра) в течени 2х лет. Не помогает. Пошла к другому врачу сделали КТ, показал кисту слева и утолщение стенки сильное справа, жидкости нет. Лечение антибиотик амоксиклав, назонекс 2 мес и промывание. При приёме антибиотика в декабре заболели гриппом, в январе ОРВИ. Врач намекнул делать, в прошлый раз, что нужно делать прокол и смотреть что там, если не поможет назначеное лечение. Сейчас вроде поправилась почти, но идти боюсь из-за прокола. Стекание не прошло и ещё из носы выделения есть небольшие, больше засыхают и покашливание после ночи.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! когда делали кт пазух? приложите снимки, сдайте мазок из носа на флору и чув-ть к аб
Клиент
Альбина, КТ делал в конце ноября, она на диске, а диск не открывается дома, какая то программа нужна, не нашла какая(( есть описание только, его приложу. Спасибо. Сдам анализ еще

Клиент
Альбина, ещё делала КТ челюсти верхней,также не открывается диск, для стоматолога, с зубами всё хорошо
Детский ЛОР, ЛОР
кисты мелкие, в вот перегородка искривлена тоже может давать длительный насморк и затруднение нос дыхания, попробуйте если есть выделения никсар 20мг-1р 10дн и респермиртол форте 300мг-2р 7дн если нет аллергии на травы или флуимуцил антибиотик 250-2р ч/нос ингаляции , если не поможет сдать мазок и по нему пролечиться ,
Клиент
Альбина, флуимуцилом дышала вот в начале января, назначал терапевт когда болели ОРВИ, с носом была беда, отёк сильный и выделения, аж сгустки выходили. Сейчас можно им дышать или нет?
Детский ЛОР, ЛОР
повторно нет, попробуйте респеро-миртол форте 300мг-2р 7дн, никсар 20мг-1р 10дн, ну и сдайте мазок из носа как писала выше,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо большое