Пропал голос и болит горло

Здравствуйте, на днях немного замёрзла на улице - через два дня красное горло. Провела 2 тренировки и поняла что голос пропал. Температуры нет. Горло болит и красное. Немного мокроты. Из носа не течёт

Принятый ответ

Здравствуйте! полоскание горла фурацилин или хлоргексидин 3р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , Исла Моос или гомеовокс 1-5р р-ть , цетрин 1т-1р 7дн, питье ,вит с 1000мг-1р 7-10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, горло полоскайте ротоканом, для обезболивания тантум Верде спрей.
Для восстановления голоса молчать(нельзя шептать, кричать), ингаляции с минеральной водой 3 раза в день, рассказывайте таблетки гомеовокс