Консультация терапевта /

Периодически повышены АЛТ и АСТ — вопрос №737871

2018 г.-ишемический инсульт.Прием ко-вамлосет, клопидогрел, отрио,канкор.В 2021-перенес Ковид-19.Повышены АЛТ - 77.АСТ - 45.Холестерин-3,7,билирубин -8. Поставили Жировой гепатоз.Подскажите схему лечения?Что лучше гептрал в уколах или таблетках?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Сперва прокачайте Октолипен 10мл на 200 мл физраствора раствора 10 дней, только потоп Эссенциале или Гептрал по 5 мл внутривенно 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
в уколах эффект быстрее. цифры у вас небольшие, можно и в таблетках сразу.
АЛТ и АСТ могут незначительно повышаться и на фоне приема препаратов и на фоне погрешностей в диете.
Принятый ответ
Клиент
Елена, отменяли статины АЛТ и АСТ приходили в норму, поднимался холестерин, Что делать?
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение печёночных маркеров незначительное, можно гептрал в таблетках 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, повышение небольшое и такое возможно на фоне приема препаратов, можно пропить гептрал в таблетках месяц плюс диета и физическая активность
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. АСТ и АЛТ повышены на фоне жирового гепатоза. Лечение - это модификация образа жизни - отказ от вп, коррекция веса, правильное питание, курсовой прием урсосан 500мг вечер месяц
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Я больше люблю внутривенно, это эффективнее.,