Консультация невролога /

Лечение остеохондроза шеи — вопрос №738160

Здравствуйте, скажите пожалуйста после ишемического инсульта пожизненно какие лекарства в комбинации нужно принимать. И подскажите таблетки которые относятся к блокаторам кальциевых каналов их обязательно надо принимать. Или достаточно пристаум 5 мл беталок зок 12,5 утро вечером ещё 5 мл пристариум так как от Лекармен пульс поднимается высокий 112, от амлодипина тоже побочные. Можно не пить блокаторы кальциевых каналов. Можно ещё вопрос, . Можно ещё вопрос, чтобы остеохондроз шеи, МЕДАЛКАМ принимать. При резких движениях резкая боль в шеи, и плечо шеей тянет в напряжение когда. Подскажите пожалуйста лечения

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! если есть побочные реакции на амлодипин и прочие подобные препараты, то можно не принимать, особенно если давление в норме.
По поводу шейного отдела, то для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, Нейробион мне не подходит у меня миома регрес. Скажите пожалуйста конефрон можно принимать совместно с флебодиа, мексидол, Бетагистин

Невролог, Терапевт
да, можно, все препараты совместимы
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. Такого понятия нет - после инсульта пожизненно какие препараты принимать. Пожизненно принимаю гипотензивные препараты если давление повышается и статины при атеросклерозе. а после инсульта иногда периодически проходить курсы лечения и то по по показаниям.
Если на фоне Престариума и Биспоролола давление удовлетворительное то пить бета блокаторы дополнительно не нужно.
Что беспокоит Вас на данный момент? Когда был инсульт?

Касательно остеохондроза шеи - модно пропить Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
Толперизон (Мидокалм) 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В).
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день 2 недели.
Спать на ортопед подушке.
Клиент
Яна, инсульт был 2012 г только месяц назад из-за лечения алергии принимала один конкор 2,5. Когда закончила лечение, пульс стал переодически низкий. Снова стала принимать пристариум и так же кардимагнил 75 мл аторвастатин 10 мл а во время лечения алергии ничего этого не принемала. Видимо у меня сбилось всё. В течение месяца к вечеру стало подниматся давление и нижнее и верхнее. Видимо не хватало дозировке. Сбибала Моксонидин-СЗ. Назначили беталок зок по 25 мл 2 раза, но от такой дозы понижалось давление. Стала пить 12,5 бетало зок раз утром и пристариум 5 мл утром 5 мл вечером. Скажите пожалуйста почему пристариум хоть я пью утром 5 мл хоть 10 мл все ровно к вечеру поднимается давление высокое до 180 начинает трести. А пью утро пристариум 5 мл беталок зок 12,5 и вечером 5 мл пристариум давление нормальное. Почему пристариум держит только до вечера, может потому что я его пью 9 лет. Сдавала холтор у меня экстросистол мне назначили магнерот. Скажите пожалуйста можно ещё что нибудь пропить.И Желудочковая тихардия что от неё нужно пить. Спасибо большое заранее
Невролог
Бывает такое что препарат который ранее принимали от давления перестает помогать, Вам нужна консультация кардиолога, хороший кардиолог, посмотрит Ваши обследования по сердцу и должен Вам подобрать схему гипотензивной терапии адекватную, такую при которой не будет скачков давления , и в том числе от тахикардии. не невролог, а именно кардиолог хороший нужен Вам.
А так с учетом того что инсульт у Вас были давление часто повышается модно попить Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 6 месяцев. Это сосудорасширяющий препарат.
Клиент
Яна, Скажите пожалуйста делали ренген головы, сказали немного не хватает кровообращения. Я пропиваю мексидол, Бетагистин, флебодиа можно ли добавить цераксон, актовегин и по сколько мл пожалуйста в таблетках. Я в основном в таблетках пью, так как а алергией страдаю. И подскажите пожалуйста для питания сердца и мозга.Яна скажите пожалуйста пристариум пить утром, вечером бесопролол. Или пристариум можно заменить на бесепролол. Я немного не поняла. Большое спасибо
Невролог
По поводу престариума и бисопролоал Вам нужно проконсультироваться с кардиологом чтобы Вам качественно схему расписали такую которая не будет давать скачков давления.
По поводу кровообращения мозга - я Вам посоветовала Сермион.
Можно из того что перечислили добавить Цераксон саше или раствор для приема внутрь 10 мл утром после завтрака 1 месяц.
Клиент
Яна, При сердцебиение что можно принять, и когда нижнее давление 90,100 что принять Можно ли после применения новапасит пропить фенибут. Умерла дочь, и стало в левой стороне сжимается. Не могла уснуть, страх. Переодически после этого, как переживаю или долго думаю о плохом сжимается. Раза 3 пила спазган и помогало. Сейчас иногда отдаёт в лопатку и будто стучит. Раньше не было никогда такого чтобы в груди была дрожь тресется иногда даже в состоянии покоя. Нервы конечно очень плохие. Скажите пожалуйста что мне принимать в такой ситуации. Я очень боюсь, даже резко что нибудь упадёт я вздрагиваю. Плачу даже когда показывают радостное. Иногда смех, просто смешно. Скажите пожалуйста что со мной
Невролог
При сердцебиении модно валемидин плюс сироп ро 3 мл 2-3 раза в день принимать его.
Да Фенибут пропить можно в течение 1 месяца по 1 таб 3 раза в день после еды.
У Вас вероятно на фоне стресса еще и тревожность повышенная. Фенибут будет кстати.
Клиент
Яна, спасибо вам большое
Невролог
Да совсем не за что. Здоровья Вам.
Клиент
Яна, извините можно пожалуйста уточнить у вас. Пропиваю сейчас конефрон, я могу совместно принимать флебодиа, фенибут, мексидол, Бетагистин, новапасит . Скажите пожалуйста карвалол в капли можно принять если дрожь в груди. Извиняюсь ещё раз если поднимится давление и нижнее и верхнее можно Моксонидин-СЗ под язык или дополнительно можно карвалол. Мне Моксонидин-СЗ давление приводит в норму. От сердца биение тоже можно карвалол. Скажите пожалуйста когда в левой стороне сжимается только эринит можно, и можно ли его каждый день. Такое ощущение будто это спазм сосудов. Заранее вам благодарна
Невролог
Здравствуйте. Да все эти препарат совместимы, модно. При повышении давления моксонидин можно.
При дрожи, тревоге модно Корвалол 25-30 капель на четверть стакана воды. По поводу Эринита Вам подсказать не могу - это надо проходить ЭКГ и показываться кардиологу и решать как его принимать, постоянно, ситуационно.
Клиент
Яна, Здравствуйте, извините пожалуйста. Скажите пожалуйста при сердцебиение, расстройств, и давление 145/110 можно Моксонидин-СЗ под язык, и карвалол 20 капель. Или карвалол только когда ниже давление но есть сердцебиение, и тревожность. Пульс 95 так же можно выпить карвалол. Так как бывает алергия, карвалол мне подходит, и скажите пожалуйста карвалол между приёмом какой должен интервал быть. . Извините ещё вопрос если принимаю фенибут, можно карвалол выпить дня сна.. Болит с левой стороны и отдаёт в лопатку, что в таких случаях принять. Или так же можно карвалол. Скажите пожалуйста для кровообращения головного мозга Мексидол, Бетагистин, Мелдронат, цераксон, сколько нужно припаратов чтобы пить таблетки хватало лечения..И пожалуйста скажите сколько? нужно пропить препаротов пропить от кислородного голодание сердца и мозга и какие. Спасибо большое ?
Невролог
Здравствуйте. При сердцебиении, расстройстве и повышении давления можно Моксонидин под язык и можно. Корвалол модно и при сердцебиении, если чувствует тревогу.
Пульс 95 так же можно выпить корвалол.- да можно.
Между приемом корвалол интервал не менее 8 часов. но вообще стараться регулярно не пить, не постоянно, а иногда по необходимости.
если принимаю фенибут, можно карвалол выпить дня сна- да можно.
Болит с левой стороны и отдаёт в лопатку, что в таких случаях принять. - принять Нимесил 100 мг 1 таблетка 2 раза в день 3-5 дней - он снимает боли и воспаление.

для кровообращения головного мозга Мексидол, Бетагистин, Мелдронат, цераксон, сколько нужно препаратов чтобы пить таблетки хватало лечения..И пожалуйста скажите сколько? - вот этих препаратов хватит, много препаратов тоже не хорошо. больше не нужно. Но милдронат не надо , лучше его убрать и за место него Сермион как я Вам выше советовала - 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 6 месяцев.
Клиент
Яна, Заранее спасибо большое, здоровья вам. .Извините пожалуйста беспокойство ещё раз. Я проходила холтер. Наджелудочковая эктопическая активность, нарушение желудочковой проводимости, основной ритм синусовый, всего выявлено 3555 желудочковых экстрасистол, скажите пожалуйста какие препараты нужно принимать кроме магнерот . После 1 месяц магнерот, через сколько можно ещё пропивать. Яна скажите пожалуйста если с утра давление 97 верхнее минут через 5, 100 и 106 верхнее надо всё ровно пить пристариум 5 мл беталок зок 12,5. Или нужно подождать пока поднимится чуть выше. Скажите пожалуйста если с утра такое пониженое давление это плохо, хотя была в движение по по дому. И подскажите как отменить после лечения фенибут. Благодарна вам
Невролог
Здравствуйте.
Наджелудочковая эктопическая активность, нарушение желудочковой проводимости, основной ритм синусовый, всего выявлено 3555 желудочковых экстрасистол, скажите пожалуйста какие препараты нужно принимать кроме магнерот . -
Вот как раз по тому что есть нарушение ритма - желудочковые экстрасистолы Вам может потребоваться правильная терапия антиаритмическими препаратами - а их только кардиолог ( а еще лучше аритмолог) может выписать. Я к сожалению не могут и честно говоря не очень разбираюсь в антиаритмических препаратов.
Магнерот можно пропить теперь месяцев через 6. 1-2 раза в год по месячному курсу пропивать можно.
Принимать гипотнезивные препараты ( престариум, беатлок) нужно постоянно в одно и то же время, но то что у Вас сутсрав давление пониженое - говорит о том что - если принимать препараты Ваши оно еще больше будет понижаться, а это не парвильно
Вы несколько дней записывайте давление 3-4 раза в день, пишите в какое время что принимаете. дней 5-6 , что бы могли показать кардиологу и ему было проще разобраться и правильно распределить Вам препараты, когда и какие в какое время принимать.
Если давление у Вас пониженное престариум боюсь пить не надо. Беталок можно - он пульс понижает.
Клиент
Яна, спасибо вам большое за консультации
Невролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По поводу коррекции гипотензивной терапии нужно обратиться к терапевту или кардиологу.
Самое главное - предотвратить повторное ОНМК. Для этого нужно контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови, вести здоровый образ жизни (правильное питание, умеренные физические нагрузки). Пожизненно принимать:
- препараты от давления, если оно повышено
- по показаниям статины, антиагреганты

При болях в шее нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС - целебрекс 200 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Клиент
Алина, Скажите пожалуйста коагулограмму это что
Невролог
Анализ на свёртываемость крови (ПТИ, протромбин, МНО, фибриноген, АЧТВ).
Клиент
Алина, При сердцебиение что можно принять, и когда нижнее давление 90,100 что принять Можно ли после применения новапасит пропить фенибут. Умерла дочь, и стало в левой стороне сжимается. Не могла уснуть, страх. Переодически после этого, как переживаю или долго думаю о плохом сжимается. Раза 3 пила спазган и помогало. Сейчас иногда отдаёт в лопатку и будто стучит. Раньше не было никогда такого чтобы в груди была дрожь тресется иногда даже в состоянии покоя. Нервы конечно очень плохие. Скажите пожалуйста что мне принимать в такой ситуации. Я очень боюсь, даже резко что нибудь упадёт я вздрагиваю. Плачу даже когда показывают радостное. Иногда смех, просто смешно. Скажите пожалуйста что со мной. Спасибо
Невролог
При сердцебиении можно валокордин 30 капель на четверть стакана воды.
Возможно, у Вас развился тревожный синдром. Лучше проконсультироваться с психотерапевтом.
Пока можно начать принимать фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, Здравствуйте скажите пожалуйста если я буду принимать препараты от шейного остеохондроза, можно ли совсем но принимать препараты от кровообращения мозга и кислородного голодание. И конефрон совместим
Невролог
Здравствуйте.
Можно, препараты совместимы.
Клиент
Алина, Спасибо большое. Скажите пожалуйста при боли с левой стороны отдаёт иногда в лопатку. будто сжатия . Принять карволол можно.
Невролог
Можно. Пройдите ЭКГ, а лучше холтеровское мониторирование ЭКГ.
Клиент
Алина, я уже прохошла холтер. У меня желудочковая эктопическая активность. Всего выявлено 3555 желудочковых экстрасистол,какие препараты нужно принимать кроме магнерот . После 1 месяц магнерот, через сколько можно пропивать ещё.
Скажите пожалуйста если с утро давление 100 и 106 можно сразу пить от давления пристариум 5 мл и беталок зок 12,5 или ждать пока оно станет выше. Спасибо большое
Невролог
Вам нужно обратиться к кардиологу, при необходимости назначат антиаритмические препараты. Это кардиологическая патология, не неврологическая. Магнерот можно принимать 2 раза в год.
Клиент
Алина, извините скажите пожалуйста. Если 127/87 а пульс низкий 42.Я очень переживаю за пульс, но он сам поднимается. Такие скачки стали после конкор, я принимала только конкор 2.5 пока лечилась от аллергии. Заранее вам благодарна
Невролог
Если пульс низкий, то конкор принимать не стоит.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Амлодипин можете не принимать раз такая побочная реакция на него беталок зок Обязательно так как он корректирует пульс в какой дозу пьёте его ?
По поводу шейного отдела позвоночника:
По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Витаминотерапия Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Миорелаксанты для расслабления мышц Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать ибупрофен мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
пройти курс легкого массажа, после снижения болевого синдрома ,иглорефлексотерапии, физиотерапию на шейный отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Клиент
Нонна, беталок зок дня 4 пила по 25 мл 2 раза в день. Давление стало низким,стала пить 12.5 только утро. Скажите пожалуйста этого хватит. Подскажите конефрон совместимы с флебодиа, мексидол, Бетагистин
Невролог
Препараты совместимы ,если давление не повышается достаточны Липидограмму коагулограмму сдавали ?
Клиент
Нонна, я даже незнаю что это, спасибо большое сейчас конечно сдам
Невролог
Обязательно надо сдать ?
Клиент
Нонна, доброе утро. Скажите пожалуйста Я сейчас пью конефрон. Можно пропивать совместно флебодиа, и фенибут. И подскажите пожалуйста если не могу уснуть или нижнее высокое давление можно карвалол капли и сколько в день можно пить.
Невролог
Можно пропивать совместно ,30 капель -2 раза в день ,можно вместо корвалола Валокардин Доксиламин даёт хороший снотворный и успокаивающий эффект
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Спасибо большое ?