После ковид болит слева под ребром постоянно
Добрый вечер! Перенесла ковид средней тяжести, в стационаре были высокие лейкоциты 22, сновка выписали, но 3 дня как болит под левым ребром постоянно, при нажатии боль усиливаются. Дома продолжаю пить антибиотик цефиксим 400 мг . Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки панкреатита на фоне приема антибактериальных препаратов
нужно пройти узи брюшной полости
сдайте расширенный биохимический анализ крови с амилазой, липазой
добавьте к приему креон 25 тыс 3 раза в день во время еды
при болях дюспаталин 200 мг 1 т внутрь
соблюдайте диету с ограничеснием жирного, жареного, копченого и маринованного
Здравствуйте,приложите файл повторно, ничего не видно. Стул у вас не изменился, отрыжка,изжога, боль в животе связана с приемом пищи?
Мария, стул не изменился. Заново фото сделала
Мария, на фоне приема антибиотика лейкоциты стали снижаться
А ранее или в стационаре вам не диагностировали гастрит, панкреатит?
Мария, боль не связана с приемом пищи, болит постоянно, при нажатии усиливается боль
Тошнота,рвота,изжога?
Мария, хронический панкреатит без стационара был
Мария, ни тошноты, ни рвоты, ни изжоги
В таком случае, я думаю, что у вас обострение панкреатита на фоне приема препаратов, постарайтесь соблюдать строгую диету с исключением жирного,жареного, Фаст фуда, газированных напитков, курения, алкоголя, рекомендую Креон по 10 тыс. 3 раза в день, при боли ношпу 2-3 таблетки. И все таки рекомендую перед началом лечения сдать общий анализ кала, кровь на панкреатическая амилазу, липазу, амилазу мочи
Здравствуйте, вам не показаны антибиотики, у вас признаки панкреатита, необходимо сдать развернутую биохимию, УЗИ органов брюшной полости, Мезим 2 т с едой, очно осмотр терапевта
Здратвсвуйте, возможно обострение панкреатита, вам нужно пройти УЗИ органов брюшной полости, по лечению диета, прием креона 3 раза в день во время еды и дуспаталин 3 раза в день