Паразиты в глазу.Гельминты?

ДВ.Подскажите,вчера на работе мужу в глаза попала грязь.Прийдя домой,спустя время,он почувствовал дискомфорт в глазу и в итоге вытащил что-то белое , нитевидной формы и по структуре как слизь (2шт) Начиталась что это могут быть паразиты.Но нигде не сказано могут ли они вот так сами вылазить? Или если есть заражение то избавиться можно только хирургическим путём? В общем переживаю, могут ли это быть паразиты или все таки просто что-то попало в глаз?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это просто нити с гноем из-за инфекции в глазу. Промойте хорошо глаз, можно прокапать капли например Тобрекс 5 дней.

Павел, инфекция из-за того что грязь попала? Он раздавил эту нить пальцами и полностью раздавилась (исчезла)
Паразиты не могут так сами вылазить я правильно понимаю ?

Верно. это не паразиты.

Павел, спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гельминты с глаз просто так не достать. Покажитесь офтальмологу, возможно просто присоединилась вторичная флора.

Ирина, спасибо. Т.е. анализы на паразитов не нужно сдавать?
Глаз сегодня не беспокоит и покраснения нет
Если бы были паразиты он бы всегда был воспалён ?

Все правильно, но офтальмологу стоит показаться.

Ирина, посмотрите пожалуйста фото я прикрепила, то что сейчас в этом глазу!

Здесь нет никакого гельминта.

Ирина, это то что осталось после того как он вытащил эти две белые нити.. как будто дырочка

По фото не определить, дырочки или повреждение слизистой вследствие травмы, нужен осмотр офтальмолога.

Ирина, поняла. Спасибо большое!Будем обращаться к офтальмологу!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не паразиты, а реакция слизистой глаза на загрязнение. Надо промывать глаза раствором фурацилина и закапывать Альбуцид

Нина,я вас поняла! Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! На паразитов не похоже. Был бы тогда зуд. Покажитесь офтальмологу для осмотра.