Консультация невролога /

При рождении у ребенка выявлена гипоксия — вопрос №738583

Здравствуйте, у меня были быстрые роды 4 часа у ребенка выявлена гипоксия , месяц провели в реанимации, выписали с препаратом конвулекс . сейчас прочитала в интернете симптомы , и многие схожи как у нас и я очень переживаю стоит ли их опасаться или я просто себе накручиваю, проходили ААЭГ в 1,5 месяца судорог не было но боюсь опять появились а запись к неврологу в 6 месяцев

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите в связи с чем назначили конвулекс если судорог не было ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! какие симптомы?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Опишите что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Яна, бывает мраморная кожа при переодевании, бывает при плаче иногда может закатится (плач без звука) трясется редко подбородок , во сне может когда засыпает громко вздохнуть, а бывает хочет заснуть глазки закрывает и открывает тут же, голову в верх задирает и смотрит но не плачет при этом
Невролог
Здравствуйте. Для деток мраморность кожи явление нормальное, это говорит за не зрелость вегетативного отдела нервной системы, что норма для детского возраста. То же самое и тремора подбородка касается, не постоянный не частый тремор до 6 месяцев допустим. УЗИ ( НСГ) головки проходили? что по заключению?
Клиент
Яна, проходили через месяц после рождение, ничего не было обнаружено
Невролог
Это хорошо, значит все в порядке.
во сне может когда засыпает громко вздохнуть - это нормально.
А как часто закатывается во время плача? на сколько секунд?
Клиент
Яна, да во время плача на несколько секунд , сегодня не спит целый день , руками ногами машет капризничает . и любит голову запрокидывать и смотреть так и сегодня, есть и все спать толком не спал вообще ночью только
Клиент
Яна, я могу вам в Ват сап прислать диагноз и вообщем ребенка
Невролог
На несколько секунд ничего страшного , детки так могут во время плача, главное чтобы не синел и не более 5-8 секунд.
Вы можете выслать касательно ребенка на почту , укажу в комментариях.
Невролог
Здравствуйте!Какие на данный момент жалобы ?