При рождении у ребенка выявлена гипоксия
Здравствуйте, у меня были быстрые роды 4 часа у ребенка выявлена гипоксия , месяц провели в реанимации, выписали с препаратом конвулекс . сейчас прочитала в интернете симптомы , и многие схожи как у нас и я очень переживаю стоит ли их опасаться или я просто себе накручиваю, проходили ААЭГ в 1,5 месяца судорог не было но боюсь опять появились а запись к неврологу в 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите в связи с чем назначили конвулекс если судорог не было ?
Принятый ответ
Здравствуйте! какие симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите что Вас беспокоит?
Яна, бывает мраморная кожа при переодевании, бывает при плаче иногда может закатится (плач без звука) трясется редко подбородок , во сне может когда засыпает громко вздохнуть, а бывает хочет заснуть глазки закрывает и открывает тут же, голову в верх задирает и смотрит но не плачет при этом
Здравствуйте. Для деток мраморность кожи явление нормальное, это говорит за не зрелость вегетативного отдела нервной системы, что норма для детского возраста. То же самое и тремора подбородка касается, не постоянный не частый тремор до 6 месяцев допустим. УЗИ ( НСГ) головки проходили? что по заключению?
Яна, проходили через месяц после рождение, ничего не было обнаружено
Это хорошо, значит все в порядке.
во сне может когда засыпает громко вздохнуть - это нормально.
А как часто закатывается во время плача? на сколько секунд?
Яна, да во время плача на несколько секунд , сегодня не спит целый день , руками ногами машет капризничает . и любит голову запрокидывать и смотреть так и сегодня, есть и все спать толком не спал вообще ночью только
Яна, я могу вам в Ват сап прислать диагноз и вообщем ребенка
На несколько секунд ничего страшного , детки так могут во время плача, главное чтобы не синел и не более 5-8 секунд.
Вы можете выслать касательно ребенка на почту , укажу в комментариях.
Принятый ответ
Здравствуйте!Какие на данный момент жалобы ?