Консультация педиатра /

Смена смеси — вопрос №738748

Добрый день, с рождения на ив началась аллергия на белок. сменили смесь на гипоаллергенную не помогло, поменяли на нан с высогидрализированным белком, но с этой смеси ребёнок срыгивает сильно иногда фонтаном и стул стал около 12 раз в сутки жидкий. Это означает что нам не пошла смесь ?поменять производителя?

Педиатр
Здравствуйте, какие были проявления аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Высыпания . Сначало только на лице. В 2 месяца перешло на тело, если не помазать адвантаном на утро была вся в красных пятнах. Аллерголог говорит что аллергия на белок, мы начали давать смесь с высогидрализированным белком смесь нан. И вот такое началось

Педиатр
К сожалению, с гидролизатом такое бывает.
Надо менять смесь и фирму. Попробуйте Симилак Изомил или Фрисо пеп
Педиатр
Вообще, вот такие обильные срыгивания являются характерным симптомом аллергии на белок коровьего молока, поэтому смена смеси должна ликвидировать симптомы
Педиатр
Добрый день!
А как давно поменяли смесь? На какую?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Кормили симилак гипоаллергенную. С 4-го января начала переход , переходили неделю и вот пятый день полностью на новой смеси (нан антиаллергия)
Педиатр
А срыгивания фонтаном после каждого кормления?
Клиент
Елена, срыгивания сильные после каждого кормления по несколько раз.фонтаном редко. Это смесь не пошла? Поменять на другую нужно?
Педиатр
Да, однозначно, малыш так не должен срыгивать, стул очень частый даже для вашего возраста. Поэтому если АБКМ подтвердили, то менять на другую смесь полного гидролизата
Клиент
Елена, так нам помогает смесь с высогидрализированным белком. То есть если мы сменим фирму то нам не поможет?
Педиатр
Здравствуйте как стул?