Как поднять ферритин

Здравствуйте. Недавно сдала биохимию крови и анализ крови. Ферритин, я так понимаю понижен. Какие препараты для поднятия уровня ферритина посоветуете? Слышала, что многие дают побочки относительно жкт.

Здравствуйте, анализы прикрепите
Это признак железодефицитной анемии легкой степени
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день курс 1-3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу

Хайшат, доброго дня! Прикрепила анализы

Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Без побочных в плане жкт могу порекомендовать хелатное железо от солгар по 1 капсуле 1 раз в день- 3 месяца. При латентном железодефиците и легкой анемии поможет. В более серьезных случаях, нужны другие препараты железа. Как вариант можно рассмотреть тотему.

Алексей, доброго дня! Прикрепила все анализы.

Посмотрел.
Явной анемии нет.
Небольшой железодефицит.
Solgar Iron 25 mg по 1 капсуле 1 раз в день после еды- 3 месяца.

Алексей, спасибо большое.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, в принципе всё хорошо.
Ну разве что немного понижены запасы железа.
Прям нет строгих показаний пить.можно профилактически по 1 таблетке курсом 2 месяца.
Например Сорбифер.
Можно купить нового поколения любую хелатную форму, фирмы солгар например.

Оксана, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма ферритина 30-40, есть некоторый железодефицит. Сорбифер по 1табл 3 раза в сутки ,пока 1 мес, затем контроль показателя ферритина

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здратвсвуйте! пить сорбифер по 1таб 2 раза в день 3 месяца минимум, пить в перерывах между едой, елси будет тяжело переноситься, то можно будет попробовать хелатное железо

Екатерина, спасибо!