Консультация детского невролога /

Задержка речи и гиперактивность — вопрос №738916

Здравствуйте
Сыну 2.10
Говорит слов 30-40, из них строит какие то предложения, все понимает, все просьбы выполняет и тд
Вчера были у невролога, поставил диагноз задержка экспрессивной речи, но сказал, что ничего страшного не видит и ребёнок должен заговорить, выписал лекарства, занятия с дефектологом, посоветовал водить в коллектив
Также сын очень гиперактивный, не сидит минуту на месте, последнее время очень частые истерики, крики, слёзы без повода. Постоянно дерётся, бьет других детей, толкает, я уже не знаю как ему объяснять, что он всем делает больно. Никогда не знаешь, когда в тебя прилетит игрушка, даже просто видит ребёнка , обязательно толкнёт или просто ударит, то есть дерётся без причин вообще. Очень подвижный, шумный
Невролог говорит, что диагноз гиперактивность ставится после 5 лет, и что вряд ли это наш случай
Но я не знаю, очень сомневаюсь, потому что все признаки гиперактивности это прям про моего сына
Невролог выписал пантовом, эдас 306, фенибут и магний б6
Вопрос в том, что
- похоже ли такое поведение на гиперактивность?
- Может нужно провести какие то другие исследования мозга? ( невролог сказал, что нет)
- Можно ли заменить эдас на сироп Зайчонок? По отзывам он лучше показался
- Ну и самое главное, как возможно побороть вот эти все драки с другими людьми ?
Спасибо

Невролог
Здравствуйте. Такое поведение скорее является особенностью характера, возрастной особенностью. у деток часто такое поведение и это не всегда, и даже редко неврологическая патология, синдром гиперактивности правда не ставится в Вашем возрасте. Я бы посоветовала Вам именно к психологу детскому обратиться , доктор посоветует Вам как правильно вести себя, какую тактику поведения принять что бы избегать такое поведение.
По обследованиям можно пройти ЭЭГ.
Да модно заменить на Зайчонок, даже лучше будет, по 1 чайной ложке , растворять в не большом количестве воды или сока и давать сразу после еды 3 раза в день - 2 недели.
Пантогам не советую, он еще больше возбуждает нервную систему. А вот Фенибут весьма кстати.
Принятый ответ
Клиент
Яна, а подскажите зайчонка можно пить вместе с Магний Б6?
Невролог
Не желательно, там в составе магний есть в сиропе.
Невролог
Здравствуйте.
1. Сходство с синдромом гиперактивности есть. Но в таком возрасте данный диагноз не ставится, такое поведение для Вашего возраста не расценивается как патология.
2. Дополнительно можно пройти ЭЭГ.
3. Эдас можно заменить на Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
4. Неврологической патологии в этом нет. Нужны занятия с психологом, психоневрологом.
Принятый ответ
Логопед
Здравствуйте. Запас слов маловат для возраста. Нужно заниматься дома обязательно и по возможности с логопедом. Дефектолог занимается с детьми, имеющими дополнительные диагнозы кроме речевых.
О гиперактивности судить ещё рановато. Старайтесь соблюдать режим дня, поменьше гаджетов и ТВ.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. В идеале лучше проконсультироваться с хорошим детским психиатром . Конечно такое поведение может быть и особенностью характера , и адаптацией в саду , но специалисту лучше показать . Обязательно соблюдайте режим дн я, ни в праздники ни в выходные режим не меняйте . Мультики только в качестве поощрения , не более 40 минут в день .
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Исследования не нужны . Из препаратов можно попробовать курс магне б6 .
Клиент
Асият, магне б6 возможно применять вместе с сиропом зайчонок?
Мы начали сегодня курс зайчонка
Невролог, Детский невролог
В зайчонке тоже есть магний , тогда оставьте только зайчонка