Нужна консультация
Здравствуйте , в 8 -9 см , ниже пупка по центру ( на 5 см правее ) примерно год назад почувствовала что тянет и нащупала плотный круглый гладкий шарик примерно полтора сантиметра , глубоко в животе ( не на коже ) нащупать его очень легко , при надавливание он твёрдый и вызывает неприятные ощущения если сильно надавить, через час при повторном ощупывании он может стать на ощупь мм 7 такой же круглый но маленький . А потом вообще может исчезнуть как не ищи и не дави . А потом снова появиться и так постоянно . Сходила к гинекологу пошёл миому . 18 мм . Вопрос что я нащупываю не могу понять . Узи прилагаю .
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего вы "нащупываете" липому.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо сделать УЗИ мягких тканей этой области и будет понятнее, скорее всего это липома
Анна, насколько я знаю липомы не исчезают и не меняют размер в меньшую сторону .
В сторону липомы говорит то, что этот шарик плотный, но без осмотра и исследований мы можем делать только предположения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр у хирурга. Возможно речь идёт о грыже.
Со стулом как обстоят дела у Вас?
Анна, нормально, если щупать живот то вообще ничего не прощупать это именно глубоко в районе матки . Я стройная поэтому нащупываю .
Это точно не миому Вы нащупываете. Миома у Вас не настолько большая, даже будучи худощавого телосложения ее сложно будет пропальпировать снаружи. Посетите очно хирурга в первую очередь для осмотра. Может решаться вопрос о КТ или МРТ брюшной полости и колоноскопии. Если там все в порядке, то переживать не о чем.
Екатерина, а грыжи бывают в том месте где я написала ? там т9 исправил не на 5 см правее а на 5 мм -1 см . Сегодня шарик опять спрятался , нет его.
Анна, здравствуйте сходила к хирургу и на узи , оказалась прощупываю миому.
Значит Вы очень худощавого телосложения, возможно анатомические Ваши особенности и Вы определяете миому таким образом
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит исключить грыжу, вам нужен осмотр хирурга
Екатерина, а грыжи бывают в том месте где я написала ? там т9 исправил не на 5 см правее а на 5 мм. Сегодня шарик опять спрятался , нет его .
прикрепите фото этого места
Екатерина, прикрепила
там может быть грыжа белой линии живота, вам нужен осмотр хирурга, если у вас на животе мало ПЖК, матку в этой области нельзя прощупать, тем более у вас там изменения минимальные
Екатерина, сходила к хирургу и на узи . Оказалась я прощупываю миому.
значит она довольно значительных размеров
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо очно обратиться к хирургу
Здравствуйте. Да в вашем случае необходимо очно консультироваться с хирургом. Без осмотра сложно что-то сказать.
Здравствуйте. В данном случае это точно не миома, так как её со стороны живота не пощупать. А вот так дистанционно сложно вам помочь. Нужно смотреть живот непосредственно и наводить датчик узи на эту область
Ирина, сходила к хирургу и на узи . Оказалась я прощупываю миому .
Вот это да. Миома у вас ведь очень маленькая по размеру. Хорошо, что ничего плохого больше не обнаружилось
Ирина, как раз я и нащупывала шарик 1см , а после того как матка в течение дня смещается шарик не прощупывается . А чувствую я ее за счёт цистита , мне она давит , вот я глкбоко пальцами и залезла