Консультация дерматолога /

Пятнышко у ребёнка — вопрос №739416

Здравствуйте! Дочке 5 месяцев и 2 неделя. Примерно неделю назад заметила пятнышко рядом с локтем похожее на родинку, на ощупь слегка ощутимое. Светло коричневого цвета. Что это может быть такое? Родинки бывают в таком возрасте? Куда то стоит нам обратиться? На что похоже внешне? Раньше его точно не было, так как я мажу бальзамом ребёнка каждый день после купания и осматриваю.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия! Конечно, бывают. Выглядит как обычный меланоцитарный невус. Можете обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии (для оценки структур образования).
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на обычный невус (родинка) . Родинки могут появляться с рождения и в течение всей жизни, это нормально. Для самоуспокоения можно в плановом порядке обратиться к дерматологу для дерматоскопии
Принятый ответ

Педиатр
Родинка, банального цвета и размера, не имеющая никаких признаков рисков перерождения. Обыкновенная родинка, не тереть, не чесать, не травмировать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, в таком возрасте могут появляться родинки. У ребенка обычный невус, визуально доброкачественный
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Родинки могут появляться в любом возрасте. Ничего страшного на фото не вижу. Можете очно показать дерматологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это самый обычный невус (родинка).
Появление невусов в детском возрасте это нормальное явление.
Обследования не требуется. Просто стандартное наблюдение.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это обычный невус.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на обычный невус. Нужен очный осмотр плановый врача