Как облегчить боль
Моей маме 88 лет, не так давно обнаружили опухоль в желудке. Делали ФГС, диметр проходимости составлял 1 см. На данный момент не помогает уже тромадол, воду не пьет и не кушает, постоянно рвет и боли.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к терапевту, чтобы выписать рецепт на наркотическое обезболивающее, для начала нужно попробовать таргин 20+40, если эффекта не будет, тогда пластырь фентанил или морфин.
Нужно сразу хорошо обезболивать (как указал доктор выше - фентаниловый пластырь, таргин, морфин) и если немного отпустит и состояние будет позволять нужно наложить гастростому у хирурга по месту жительства для питания. Странно почему сразу не предложили гастростому, если не планировали никакого радикального лечения.
Здравствуйте
Вам надо обратиться в хоспис/центр паллиативной помощи. При нарушении приема пищи и воды, постоянной рвоте вы самострятельно ей не поможете.